Литература

Помогите, не помню название книги!!

Когда-то читал книгу, очень понравилась, но названия не помню т. т Кто-нибудь знает?
В книге говорилось о мальчике. У него вроде бы умерла мама, он жил с папой. Он женился, эта женщина постоянно била мальчика. Он решает сбежать. Он хотел пойти куда-то, не помню название. Он проходил арку, там были мальчишки, он с ними познакомился, они показали свой "дом". Это вроде бы была какая-то тележка. Еще помню, что эти мальчики заболели тяжелой болезнью, главный герой тоже заразился, его отправили в больницу, потом он оттуда сбегает.. . конец тоже помню, но говорить не буду, вдруг, кто не знает эту книгу, захочет прочитать.

Пожалуйста, скажите название книги! ! т. т
Гектор Мало "Без Семьи",
Джеймс Гринвуд "Маленький Оборвыш",
Книги о подростках:
Александра Бруштейн "Дорога уходит вдаль", "В рассветный час" , "Весна" ,Валентина Осеева "Динка", "Динка прощается с детством",Ванесса Дифенбах "Язык Цветов",Маркус Зузак "Книжный вор",
Джон Грин "Виноваты Звезды",Алессандро Д’Авения "Белая как молоко, красная как кровь".
Сьюзен Коллинз "Голодные игры", "И вспыхнет пламя", "Сойка-пересмешница",
Филип Пулман "Рубин Во мгле", "Тень полярной звезды", "Тигр в Колодце", "Оловянная Принцесса", Кристофер Паолини Эрагон, Эрагон Возвращение, Эрагон Брисингр, Эрагон Наследие, Филип Пулман Золотой Компас", "Чудесный Нож", "Янтарный Телескоп",Корнелия Функе Чернильная Трилогия "Чернильное Сердце", "Чернильная Кровь","Чернильная Смерть", "Король Воров", Дэвид Николс "Один День",Элис Хоффман "Речной король",Таммара Веббер "Просто любовь",Элис Сиболд "Милые кости",
Марк Леви "Похититель Теней",
Стивен Чбоски. Хорошо быть тихоней, Анна Гавальда. Билли,
Олег Рой И Екатерина Неволина Цикл "Чужие сны "Леди кошка, "Цирк кошмаров", "Охота Снежной Королевы, Ромео Стоит Умереть",Сесилия Ахерн "Волшебный Дневник", "Там где ты",Лорен Оливер "Прежде чем я Упаду".
Из классики
Шарлотта Бронте "Джейн Эйр" Эрих Мария Ремарк "Жизнь взаймы",Александр Дюма "Граф Монте Кристо", "Исповедь Фаворитки",
Эрих Мария Ремарк "Жизнь взаймы",Александр Дюма "Граф Монте Кристо", "Исповедь Фаворитки",Д. Дюморье "Ребекка,
Современная Проза
Карин Эссекс "Лебеди Леонардо",Филиппа Грегори "Еще одна из рода Болейн",Элисон Уэйр "Трон и плаха леди Джейн".Джоджо Мойес "До Встречи с тобой".
О животных:
Эрин Хантер "Коты-Воители", Серия Хроники Стаи "Пустой Город", "Тайный Враг".
и Еще книги Владислава Крапивина "Бабушкин внук и его братья", "Голубятня на Желтой поляне", "Самолет по имени Сережка", "Дети синего Фламинго", "Колыбельная для Брата", "Журавленок и молнии", "Та сторона Где ветер", (Суперские книги для подростков) .
Удачи в поиске.. .
Ольга Ильина