Литература

Прощание с Борисом Стругацким пройдет 23.11. в Питерском манеже. Пойдете?

Можно, если бы были возможности. Память наша и благодарность будут ему относительным бессметием.
Жарас Жуманов
Лучший ответ
Скорбим и помним!
если был бы в Питере - да.. .

Мир памяти...
Лариса Некраш
Увы, работаю. Но, могилу обязательно посещу.
Small Stuff*) *
Сагындык Куанышев Могилы не будет . Прах развеют над Пулковскими высотами
Я нИ пристствyю на похоронах посторонних )))) Даж таких....
Нет, не пойду. Питер за границей, но дело даже не в этом. Мне не приходилось встречать человека по имени Борис Стругацкий, он не был мне другом или даже случайным знакомым. А вот замечательного, умного, тонкого, ироничного писателя Бориса Стругацкого знаю отлично. Он - никуда не ушел и не уйдет. Дюжина книг на полке - лучшее тому свидетельство. Глубокое уважение и светлая память.
Galymzhan Bitashev
Нет, к сожалению не имею такой возможности.
Нет, работаю с утра до семи вечера. Пора перечитать что-нибудь.
Я в Питер хочу на могилу другого известного человека, но всё нет возможности приехать, хоть и недалеко. А Стругацких не любила и не люблю, не самые они и выдающиеся фантасты, мне есть с чем сравнивать.
Галия Аужанова
Жила бы в Питере-- пошла бы. А ехать специально.... думаю, будет и без меня очень много поклонников. Великий писАтель !!!Произведения его актуальны на многие года...
Не пойду ( живу далеко) . Но и не забуду.
Не, не пойду. Хоть я и в Питере, но - не пойду. Потолкаться в толпе - для чего? Я лучше свечку за него поставлю. Стругацкие - необыкновенные люди.. . были.. . Для меня так вообще - великие. Но они сейчас там, где толкание в толпе им ничего не убавит, не прибавит. Они нашу "дань и благодарность" и так почуют, если это возможно.
Сергей Христев
Я слишком далеко. Но премного благодарна ему за его произведения и еще одному человеку, открывшему мне мир Стругацких.
Я живу в Питере. НЕ пойду. Отношусь к похоронам, как к делу личному, внутри семейному, интимному. Исхожу из своих впечатлений и переживаний, что родственникам тяжело и морально и физически, а тут еще народ.
Прощаться, на мой взгляд, можно только с тем, кто был непосредственно в жизни знаком. И связан дружбой, родством.
Сагындык Куанышев А если есть ощущение, что умер близкий и родной тебе человек, много для тебя сделавший, пусть вы даже и не были лично знакомы?
Светлая ему память.
Нет к сожелению
нет
Artur Zolotoy
я вот не поеду точно. люди умирают - так бывает. о нем итак не очень много говорили.... так.... в узком кругу. а тут умер - и все вспомнили. нечестно как-то. пусть родственники да поклонники прощаются.
Orxan Mamedov
Представь-всю жизнь прожил в Москве и ни разу не был в Мавзолее, даже когда коммунизм был официальной религией с почти 100% верующего в него населения... Склоняю голову перед талантом и мыслями Стругацких, поклоняться их телам считаю бессмысленным, чай не святые мощи...
Очень уж издалека пришлось бы ехать...
Евгения Попова
Я бы пошел, но до СПБ далеко.
Артём Саиров
Когда-то была в восторге от произведений Стругацких. Но потом разочаровалась. Удивило и насторажило равнодушное отношение авторов к страшным событиям в России и мире. Никакого осуждения от них, как от проповедников гуманизма и социальной справедливости. Значит их книги не их убеждения отражали? Они сами и есть те "башни" "Обитаемого острова"?
Olga Riabkova
нет. не поеду.
Нет! Лучше прочесть книгу в память о нём.
не пойду
Нет, не поеду.
Iwan Hein