Литература

Где похоронены выдающиеся ленинградские учёные и писатели-фантасты братья Стругацкие Борис и Натан?

Ольга Беляева
Точка развеивания праха Бориса - над Пулковской обсерваторией; Аркадия - где-то над Рязанским шоссе, если интересно - поройся в гугле, возможно там есть ссылки на координаты. Насчет того, что они "выдающиеся ученые" - базар желательно фильтровать и не путать мух с котлетами.
Леонид
Лучший ответ
а что эти великие ученые открыли, чем прославились на научной стезе??
Натан - это их папа. https://ru.wikipedia.org/wiki/Стругацкий,_Натан_Залманович служил в отряде продразверстки, у крестьян хлеб отбирал. Потом стал редактором газеты в Адажарии.
Потом в Сталинградской области - начальником политотдела зерновых совхозов, а после -начальником краевого управления искусств в Сталинграде. Потом - главным библиотекарем отдела эстампов в Публично библиотеке Лениграда. 1 февраля 1942 года вместе с сыном Аркадием был эвакуирован из Ленинграда и умер в Вологде. Так что его могилу можно найти там, если хочешь.
Андрей Панов
Во-первых Борис и Аркадий, начнем с этого. Оба кремированы и пепел был развеян по ветру, согласно завещаниям.
Devil Alone
Ольга Беляева где именно развеян?
"Посетить могилу писателей не удастся, так как по завещанию обоих их прах был развеян с вертолета в небе. Прах Бориса - в Подмосковье. А Бориса - над Пулковскими высотами вблизи Санкт-Петербурга."
Леонид "Прах Бориса - в Подмосковье. А Бориса - над Пулковскими высотами" - это МОЩНО!
Леонид Точка развеивания праха Бориса - над Пулковской обсерваторией; Аркадия - где-то над Рязанским шоссе, если интересно - поройся в гугле, возможно там есть ссылки на координаты.
Их разве не кримировали? Не сожгли на огне и не съели их пепел?
Maus Maus ну как же без идиота...
Звали братьев Стругацких Борис и Аркадий, Натановичи их отчество. Оба умерли от рака, обоих кремировали. Прах Бориса Стругацкого развеяли над Пулковскими высотами, прах его брата Аркадия - над Рязанским шоссе. Так что могилы у них нет.
Ольга Беляева как развеивали?
Алексей Золотарев Обыкновенно, в воздухе.