Литература

Правила русского языка в интернете никто не отменял.

Баева Елена
Это всё, конечно, очень мило. Но! - на какую тему поговорить хотите?

Если об орфографии с пунктуацией - то я всецело сочувствую Вашей борьбе. Только помочь ничем не могу. Да и не хочу. Каждому своё, и всяк прокладывает свой путь в ад. Или другие места.
Куралай Нартбаева
Лучший ответ
Арман Бекказин К сожалению, это не есть Путь (хоть бы и в ад), и сочувствовать тут нечему.
Бороться (мало-мальски адекватно), как я полагаю, можно только, имея какие-то шансы победить (или оказаться побежденным). А это - пустопорожнее плямканье пальцами по клавиатуре, на порядок более глупое, чем то, которым занимаемся мы с Вами, потому как производится в напыщенной позе оскорбленной невинности и воостановления попранной справедливости
начнём с того, что их тут никто не устанавливал =)
Юля )
Куралай Нартбаева Ага, ага! Цитирую: "Здесь вам не тут! Тут вам быстро отвыкнут водку пьянствовать". А по сути я с Вами согласен - каков вопрос, таков, соответственно, ответ.
Баева Елена ты на каком языке пишешь? На русском? А в нем есть правила.
Совершенно верно - русский мы должны знать!
Вы абсолютно правы. Меня тоже коробит от сонма неграмотных.. . И никакие отговорки насчет интернета невозможны. . Увы.. . Мы живем в эпоху повальной неграмотности и отвращения к книге. . к печатному слову. . .Далеко ходить не надо. . Откройте любое издание, там давно забыли, что такое корректор. Почитайте титры в той же программе "Время"... Сколько раз становилось стыдно, что в ведущей информационной программе бегущей строкой летят грамматические ошибки. . И так везде.. . :)
Катя Ювженко
это вопрос или утверждение?
Maxim Solokha
Баева Елена утверждение. Просто другой формы,кроме вопроса, тут нет.
Maxim Solokha Начнём бороться за чистоту русского языка или Вы просто решили устроить дискуссию?
Maxim Solokha Вы правы, НО!!! Это не усталость, а элементарная ЛЕНЬ! Вот поэтому-то и такой плачевный результат ...
Если бы, каждый начал с себя!! !И руководствовался принципами: "Если не Я, то кто?" и "Третьего не дано"!
...наблюдали бы "обратный эффект", а не дискриминацию и дискредитацию русского языка!
Подозреваю, что этих правил никто не устанавливал. А то, что пишут - "тихий" кошмар. Иногда приходится несколько раз перечитывать вопрос, чтобы понять, о чем, собственно, речь. А так хочется хотя бы элементарной грамотности.
Нургиса Yelemes*)
Согласен полностью! И не могу понять - учителя плохо учат русскому языку или ученики такие бездарные?
Елена Шурко (Пашкович) а знаешь, и то и то. у нас сейчас "пофигистов" очень много. и учителей, и учеников. нет уже идей "на благо общества", есть принцип "каждый сам за себя". А, значит, со стороны учителя: "Зачем мне его учить, это же будущий уголовник, ничего путного из него не выйдет, только нервы портить", и, сорри, со стороны ученика: "Нах мне русский язык, эта овца и так 3 поставит"
Хотите попробовать?
Антон Набоков
Уверен, что большинство тех, кто безграмотен в сети, в жизни пишут чисто и имеют твёрдую четвёрку по русскому. Просто сама атмосфера сети, атмосфера вседозволенности, расслабляет, и человек пишет, как в голову взбредет. Иногда даже нарочно искажает.

Как гласит народная мудрость: владение языком - как владение кунг-фу: настоящий мастер не прибегает к нему без необходимости. ))
Елена Шурко (Пашкович) ну конечно! сами-то чего-то язык не искажаете.
на такие "перлы", как выдают некоторые, типа "сижу на поддакойнике" - просто рука у нормального, образованного человека не поднимется.
я в сети не утруждаю себя знаками препинания, прописными буквами - это понятно, неизбежный эффект интерактивного общения. но вопрос "как вы относитесь к класицызму" - это не атмосфера, это неграмотность!
Но это только для русских!
Lbvf Geirfher
Для начала, надо расставить точки над "ё" в самом вопросе.
Jam6Et 4K91
вот именно! но многие об этом забывают почемуто.
Согласна с тем, что даже если это и Интернет, надо же учитывать, что сообщения читает не только тот кто пишет, но и другие люди, и хотя бы элементарное написание слов нужно соблюдать. На этих же "ответах", порой зайлешь, и плюешься от коверкания слов.
Дашулечка **
Арман Бекказин Простите уж подлеца, но как зайЛешь, так и выльешь
К сожалению, так считают очень немногие...
никто. . но в повседневной жизни Вы тоже говорите на литературном языке? ? сомневаюсь...))))))
Баева Елена я хотя бы не пишу слова вроде: зделать, умаляю(в контексте молить) безплатно.
Ай-ай-ай! Как обидели автора вопроса!
Да уж. это точно не субкультура. это, увы, уровень образования. Т. к. я, например, тоже иногда не прочь вставить "падонкаффское" словечко. Но при этом "превет, как дила? " - отношу не к сленгу, а к проблемам с языком. Стоит немного в аське пообщаться и удивляешься - как с ТАКИМ уровнем грамотности ставят тройки и выпускают из школы. А ведь ставят. А к "училкам", которые не хотят ставить тройки отношение и более уголовное. Часто из разряда - "слышь, с***, ты попадись нам на улице, живой не уйдёшь". Шучу? вовсе нет. Это один знакомый вузовский преподаватель рассказывал, она лишь на одном из уроков в школе была и была в шоке от современных школьников. Я не хочу говорить за ВСЕ школы. И пусть никто не воспринимает как личное оскорбление. Но это действительно есть. И не единичные случаи, увы. Тут уже стоит говорить об общем уровне культуры, о влиянии СМИ, но это уже совсем дебри )))
Гуля Майер вот, например, как звучит только что заданный вопрос в категории "лит-ра" (это же надо так слово исковеркать! фррррбе):
http://otvet.mail.ru/question/21505305/
Вот это правильно!!! а то другой раз и вопроса не разберешь!!
А в чем вопрос ?