Циник - это человек, который всему знает цену, но никого и ничего не ценит. Оскар Уайльд
Выронив на пол шитье из рук, \Застыла другая дочь: \»Знаешь, сестра, простыня подо мной\Так и жжется каждую ночь. « Ицик Мангер. Перевод И. Булатовского ДОЧЕРИ ЛОТА
Литература
Есть что-либо приоритетное в шкале ценностей у циников?
Я циник- я на все смотрю реально,
Имеет все начало и конец,
Я слишком быстро повзрослел морально,
Хотя в душе совсем еще юнец.
Приходят люди в этот мир безумный,
Что бы исправить к лучшему его,
И так же незаметно исчезают,
Не изменив по сути ничего.. .
Автор: Grawer
Имеет все начало и конец,
Я слишком быстро повзрослел морально,
Хотя в душе совсем еще юнец.
Приходят люди в этот мир безумный,
Что бы исправить к лучшему его,
И так же незаметно исчезают,
Не изменив по сути ничего.. .
Автор: Grawer
САМОЛЮБИЕ
Цинизм – это скорлупа, под которой скрыт круто сваренный желток самолюбия. (Анатолий Юркин)
Циник: человек, который вслух говорит то, что мы думаем. Пьер Данинос
Яд, он яд и есть. Выстоить невозможно, по степени ядовитости.
Есть: "Ну киники и дураки"
ницшеанству- высший приоритет.
"(...) Мне непременно хочется взбесить его, разозлить вывести из себя.
- Эсэры, Муравьев, немцы, война, революция - все это чепуха... .
Сергей таращит пушистые ресницы:
- А что же не чепуха:
- Моя любовь.
Внизу на Театральной редкие фонари раскуривают свои свои папироски.
- Предположим, что ваша социалистическая пролетарская революция кончается, а я любим.. .
Среди облаков вспыхивает толстая немецкая сигара.
- ..трагический конец!... а я ?..я купаюсь в свое счастье, плаваю на брюхе, фыркаю в розовой водичке и пускаю пузырики всеми местами.
Сергей вытаскивает из портфеля бумаги:
- Ну, брат, с тобой водиться - все равно, что в крапиву с ...садиться.
И подтягивается:
- Иди домой. Мне работать надо. (...)" А. Мариенгоф, "Циники".
Сергей таращит пушистые ресницы:
- А что же не чепуха:
- Моя любовь.
Сергей вытаскивает из портфеля бумаги:
И подтягивается:
Побольше острых и колких фразочек сказать, чтобы всех запутать и удивить быстротой ума. Это то, что и есть самым важным для каждого циника