Литература

Кто такие циники? плохо ими быть?

Я не согласна, что циники - это плохо. И отнюдь - совсем не тот человек, который над всеми издевается. Циник - это человек, разочаровавшийся в жизни. Вохможно, его предали, возможно, разыграли. И как бы вы не отнекивались, в каждом из нас он живет - даже очень глубоко в душе. А все потому, что цинизм - это болезнь нашего века. Вот кто-то ждет от жизни принца на белом коне, а циник знает, что в жизни такого не бывает и верит только в половину изложеного - именно в коня)) )
И немного из классиков:
Цинизм — это разочаровавшийся идеализм. (Гарри Кемелман)
Циник — человек, знающий стоимость всему и ценость ничего. (Оскар Уайльд)
Циник — человек, знающий всему цену, но не знающий ценности (Оскар Уайльд)
Циник — это человек, который в десятилетнем возрасте обнаружил, что никакого Санта-Клауса нет, и никак не может с этим смириться. (Джеймс Коззенс)
Циник — это человек, который вслух говорит то, что мы думаем. (Пьер Данинос)
И мое самое любимое -
Циник — идеалист, с которого сняли розовые очки, сломали надвое и втоптали в землю, тем самым мгновенно улучшив его зрение. (Rick Bayan)
Бибигуль Тельман
Лучший ответ
Циники - это адекватные люди, понимающие, что жизнь не бесконечный кайф и окружают их далеко не ангелочки с крылышками. Циников трудно удивить плохими поступками, их вообще трудно удивить. Это удобно - нет лишних ожиданий, глупой веры, что людям вокруг есть дело до кого-то, кроме себя.
. Неважно
Циники -это крайние реалисты, ими быть не плохо, так как у них отсутствуют розовые очки и присутствует грубоватое чувство юмора
Юрий Тимохин
Вот приведу пример.
"Вам нравится как я выгляжу? - нет, вы ужасна"
или "Небоись прорвемся - нет дружище мы все умрем"
Вот явный пример циника.
Им быть не плохо, просто их не любят, потому что они грубоватые (хотя в своих грубых мнениях они почти всегда правы)
Gulzat Kulekova
Слово "циник" происходит от слова греческого "киник" (а по латыни - cyniсi). Киники - греческая философская школа. Согласно традиционным воззрениям - основана некоторыми учениками Сократа, Антисфеном и еще кем-то. Пытались соединить монотеизм и материализм. Со временем значение слова изменилось и мы имеем, то что имеем - смотреть предыдущие высказывания. :-))))
Циник-это человек который получает удовольствия, от того что жестоко поступает с другим человеком (только жестоко морально поступает)
Сами циники страдают от того что делают, наверно плохо, этакие моральные уроды.
Абай Жакипов