Литература

Как объяснить любовь людей, которые годами видят друг друга?

Нетрудно понять любовь с первозго взгляда; но как объяснить любовь людей, которые годами видят друг друга? Лоренс Питер

Вчера это было - давно ли? Отчего он такой молчаливый? Я не нашла моих лилий в поле, Я не искала плакучей ивы -плакучей ивы. Александр Блок 1902
J N R .
- а если это любовь, Надя?
- кака любовь?
- така любовь!
Абдикерим Серхан
Лучший ответ
Люди свою жизнь превратили в творчество жизни. Им друг с другом интересно жить, насыщенно.
Любовь трудно объяснить словами. Она не выбирает кому любить - тем, кто видят годами или тем, кто видятся раз в полгода.. .

"Ральф проснулся. Она заглянула ему в глаза — и в их синеве увидела все ту же любовь, что согревала ее с детства, придавала смысл ее существованию, и с любовью — безмерную, беспросветную усталость. Ту, что означает: утомлено не тело, без сил осталась душа. " (К. Маккалоу "Поющие в терновнике")
Не все надо пытаться объяснить. Не поверяйте гармонию алгеброй.
Бывает, но очень редко.
Вот то, что "нетрудно понять", как раз и не нуждается ни в каком понимании. Природа сработала.
Во втором случае, также ничего "объяснять" не надо. Поскольку, если уж это не Любовь, то тогда вообще, что же?!
Психологическая привязанность.
А разве это нужно объяснять?...
Sharof Toshev
просто всё! Мы просто иногда просыпаемся и видим человека! Просто вдруг видим человека живым-я не могу это объяснить по другому...
Петр Артемьев
настоящая.
Стас Ефремов
Привязанность.
...всё .хлопоты.. . не хватает времени - ни на ссоры - ни на выяснение отношений.. . живут как во сне ...
...
....там и квасят ...и перчат ...и гвоздику кладут в маринад...