•Не женись сержантом, если собираешься стать маршалом. Оноре де Бальзак
Пусть маршал после тысячи побед\Не выиграет одного сраженья, \Цены его заслугам больше нет, \Навеки потерпел он пораженье. \ В твоей любви я с ними не сравним: \ Я был, я есть и буду я любим! Уильям Шекспир. Перевод Андрея Кузнецова Сонеты\25\Кто под счастливою рожден звездой,
Литература
В каком звании следует жениться будущему маршалу? см. Бальзака.
"Чтобы генеральшей стать, надо за лейтенанта замуж выходить".
Москва слезам не верит
В бане, на пирушке и за свадебным столом все равны.
"Мечтаем, каждый о своей, Но объявляется подъем, Когда казарме снятся сны.
Капрал командует "Вперед! ", А сам, конечно, отстает И на войне, и без войны.
Молитвы знаем назубок, Но больше верим в котелок, В котором булькает крупа!
Девчонки с нас не сводит глаз, Сегодня с нас, А завтра - с вас - Любовь - слепа.
Сегодня нас под барабан Выводят строем в кегельбан, А впереди капрал идет!
Но все равно, но все равно Для нас распахнуто окно, В котором нас улыбка ждет!
Мы четко знаем всех невесть, И в гарнизоне и окрест, А также барышень и вдов,
Но лично я на рандеву Ищу веселую вдову семнадцати годков!
Пехота топчется в пыли, Капрал орет: " Рубай! Коли! ".А мы хотим рубать компот.
Капрал, голубчик, не ори, Ты отпусти меня к Мари, Пока еще девчонка ждет.. .
А впрочем, черт тебя дери, не отпускай меня к Мари, И через восемьдесят лет
Тебе, капрал, за долгий труд Штаны лампасами сошьют, А может быть, и нет?
Как хорошо быть генералом, как хорошо быть генералом!
Лучшей работы я вам, сеньоры, не назову!
Стану я точно генералом, Буду я точно генералом,
Если капрала переживу!... " М. Танич.
Лейтенантом. В 30-40 лет и старше парню все равно на ком жениться. /Наверное/