Литература

Как следует ответить на вопрос, - "как ты вообще относишься к жизни"" .- чтобы сочли достойным членом общества?

Если б меня спросили: как ты вообще относишься к жизни, я примерно ответил бы: нерадиво. Венедикт Ерофеев

•• Счастлив тем, что целовал я женщин, Мял цветы, валялся на траве И зверье, как братьев наших меньших, Никогда не бил по голове. Сергей Есенин
Михаил Паращин
Как к тяжелой ответственной работе, которую ни на кого не могу переложить. Хотя иногда хочется.
Кристина Компаниец
Лучший ответ
Жизнь — не те дни, что прожили, а те, что запомнились.
Сколько бурь и потерь я пережила в своей жизни, а все равно отношусь к ней с надеждой: вдруг завтра будет лучше, чем сегодня?..
" " Я слышал, что мир прекрасен! " - сказал слепой. "Это только так кажется... ", - ответил зрячий. " А. Расс.

****

" Ахр-р-р! Они думают, что я заболел. Идиоты. "Он ничего не ест, скорее за ветеринаром!.. " Приперся этот дурачок, залез ко мне в пасть по пояс, все потроха обстучал.. . Потом вылезает и говорит: "Очень тяжелый случай, у животного не в порядке печень. " Сам ты животное! Я здоров, как завхоз! И твое счастье, что я политический тигр, а не уголовный - сожрал бы тебя за клевету, только мозги бы выплюнул.
"Печень.. . Я голодовку объявил после Мадрида! Я теперь их тухлятину жрать не буду. Я теперь знаю, как тигров положено кормить - мясом их кормит положено, мясом! Нету мяса? Пускай отправляют в Мадрид, там есть. Там все есть. Замечательный город, чего меня раньше туда не пускали?... Совали в такие дыры - от названия мороз по коже! "Сык-тыв-кар"... Вот я вам теперь в Сыктывкар полечу!. .
В Мадрид!... Тем более сюда меня теперь все равно не пустят, я документы съел.. . Вон он, дрессировщик Сундуков с женой своей, стервой, носится по аэропорту, ка мартышка по манежу. Домой-то хочется! А документики - тю-тю.. .
В Мадрид, ахр-р-р! Отдельный вольер без сквозняков! Я не могу больше на семи метрах между пони и бегемотом - они меня угнетают своим интеллектом, эти травоядные! И потом: там тепло все время, и никто не празднует праздника "Русская зима". А здесь все празднуют праздник "Русская зима" - это надо, чтобы отморозило мозги, такое праздновать!.. .
Я уже не говорю об уважении к профессии. "Синьоры, эль тигро грандиозо, когдито полметро! " А здесь? "Ваня, давай тащи этот вонючий матрац на манеж! " А на манеже - дрессировщик Сундуков с женой-стервой.. . Слушайте, я пятый год с тумбы на тумбу хожу, а такого дурака не видал. Пьет все, что горит, сморкается на пол, читает "Советский спорт! . Царь природы! ..
Господа! Никто не знает, как по-испански будет - "я прошу политического убежища"?
В. Шендерович, "Тигр".
Лучше, чем она ко мне.
Настя Иода
Неплохо - ответила бы я.
Игорь Ерин
Я бы ответил-мне всё по... ухе...!