Литература
Алексей Николаевич Толстой "хождение по мукам"
помогите найти характеристику Даши?? везде облазила нигде нету (заранее спасибо огромное
В основе сюжета — судьба сестер Булавиных, Екатерины Дмитриевны и Даши,
история их любви, радостей и огорчений. В их поэтических образах отражены
самые светлые стороны человеческой души, раскрывающейся навстречу счастью.
Дарья Булавина (Телегина) – младшая сестра Екатерины, юная красавица,
честная, чистая девушка.
Философия личного счастья дана в романе в любви Даши к инженеру Телегину.
Но вот в их маленький эгоистический мирок входят события крупного, исторического масштаба — первая мировая война и начало революции, — те события, которые опрокинули вместе со всем привычным укладом буржуазного существования и собственные представления героев о смысле жизни.
Долог и сложен путь Даши к родине, к народу, к революции — через заблуждения, ошибки, преступления, через контрреволюцию. Искренняя любовь к России, неустанные поиски правды жизни, беспощадное осуждение собственных ошибок, нравственная чистота, истинная человечность, пример любимого человека спасают героиню Толстого от окончательного падения, дают ей силы пройти через все испытания, найти подлинный смысл жизни в единстве с революционным народом,
с новой Россией.
честная, чистая девушка.
с новой Россией.
Sabira Erkinbekova
https://otvet.mail.ru/question/224538865

Нашла только это: долог и сложен путь Даши к родине, к народу, к революции — через заблуждения, ошибки, преступления, через контрреволюцию. Искренняя любовь к России, неустанные поиски правды жизни, беспощадное осуждение собственных ошибок, нравственная чистота, истинная человечность, пример любимого человека спасают героиню Толстого от окончательного падения, дают ей силы пройти через все испытания, найти подлинный смысл жизни в единстве с революционным народом, с новой Россией.