Литература

Может ли платье с "молнией" на спине быть причной ссоры? см. Джеймса Борена.

Лучше всего примиряет супругов платье с «молнией» на спине. Джеймс Борен

Кольцо дано не на день, а навеки. Никто другой, как я, тебя не звал, \ Я вижу лишь тебя, закрывши веки... \ Зачем прибой стремит свой шумный вал? Едва домчавшись, он отпрянет снова, \ Во всех скитаньях ты - моя основа.. . Михаил Кузмин 1912 СОНЕТ\В последний раз зову тебя, любовь,
Алла Судакова
Конечно. Причиной ссоры может быть что угодно. Но если прибегать к сравнению, то причиной примирения чаще.

....
Я не способен страстной тяге отказать
И я без слов иду на сладкое проклятье
Я не могу спокойно мыслить и дышать
Когда ты снова надеваешь своё платье

Я не могу спокойно мыслить и дышать
Когда ты снова надеваешь своё платье…
(Автора не знаю)
О, еще как может!
Если "молния" вовремя не расстегнулась.
Или не застегнулась...
Т*
Танечка *
" На платье молния меня сожгла дотла\ И тело как гроза ударило в глаза\ И озарилась полночь, \ И стала ночь светла. \ И платье на паркет скользнуло с плеч твоих\ Едва-едва шурша, \ Не громче кожуры, сбегающей с ножа. \
Как был он тих, \ Стук легких пуговиц, что зернышек нежней, \ Пурпурный королек, \ Огонь твоих грудей, \ Он на моей\ Ладони линию судьбы опять прожег, \ Пурпурный королек, \ Во мраке уголек. " Жак Превер, "Королек", пер. М. Яснова.
Катя Коротенко
Она: Я считаю, что производители, которые делают красивые платья с молнией во всю спину, должны гореть в аду! Это дискриминация женщин, которые живут одни!
ОН: напротив, это помогает разрабатывать вам суставы и быть гибкими.... и избегать одиночества

Молния сверкнула, как лезвие,
Вдоль спины – и крылья отброшены!
Ты своей рукой перерезала
Мост туда, где травы не кошены.
Может. Если в молнию попали волосы супруги, муж окажет помощь и они помирятся. Вопрос: Может ли молния на брюках, с защемлёнными волосами супруги, быть причиной ссоры ? ;-)
Сергей Копеев