Литература

Задирает ли женщина нос в наших краях, даже если и торгует собой?

- В моих краях уж если женщина торгует собой, так нос не задирает, - сказал он Дэвиду Скотту. - У нас просто - деньги на бочку, и никто ни на кого не в обиде. Кэтрин Энн Портер. Корабль дураков

Когда, росой обрызганный душистой, \Румяным вечером иль утра в час златой, \Из-под куста мне ландыш серебристый\Приветливо качает головой; Михаил Лермонтов СОСЕД
Конечно это не мой круг общения, но как то не замечал.
Настя-Smail- Градова
Лучший ответ
"(...) - Присаживайтесь, присаживайтесь, Татьяна Николаевна. И продолжим наши игры, - Толя совсем близко поднес бумагу к очкам. -Где это мы остановились? А, вот... "Обязуюсь ходить в школу, закончить десятый класс и получить аттестат... "
- Половой зрелости, - вставила Зинка Мелеко. Все-таки она была перегружена выше нормы.
- Зинаида Васильевна, мешаете, - укоризненно сказал Толя и снова уткнулся в бумагу: "Кроме того, даю честное комсомольское слово не посещать гостиницы "Интуриста" и больше никогда не заниматься проституцией". Наталья, это объяснение кто писал неделю тому назад?
- Ну, я, - школьница разглядывала потолок.
- В который раз? У меня коллекция твоих обещаний.
Наташка сунула в рот жвачку и давай жевать, корова. Наглая девка, как танк. А в это время в "спецуру" заглянули два мента в форме. Из территориального отделения.
- Здравия желаем, товарищ капитан. Прибыли.
- Привет, - ответил им Толя. - Посидите в холле. Евгений Александрович, оформляйте это не по годам развитое дитя века. А мы тут посмотрим, чем она дышит.. .
Он раскрыл Наташкин паспорт, и оттуда выскользнула фотография.
-Это кто?
- Это мой друг из Кампучии, - оживилась школьница. - Он за мир борется. Там на обороте надпись есть.
- А у него в номере ты тоже боролась за мир?
- Да.
Обычно, когда "спецы" кого-нибудь из нас калибруют, мы молчим в тряпочку - нас столы разделяют. Но тут даже мы развеселились. Ну, идиотка форменная!. .
Толя пошуровал в Наташкиных мелочах, взял пачку "Ротманса", высыпал из нее сигареты и обнаружил между золотой фольгой и коробочкой сто финских франков одной бумажкой. Ну, кретинка! Ну, кто так прячет? !
- Раньше больше пятидесяти марок у тебя не находили, а тут сто, - удивился Толя.
- Все в мире дорожает, - Наташка надула пузырь из жвачки.
- Дешевка сопливая, - зло сказала Зинка.
- Зинаида Васильевна! - Толя снова посмотрел на Зину поверх очков и спросил школьницу: - а с каких это пор кампучийцы стали расплачиваться финскими марками?
- А марки я нашла. В лифте.
- И когда тебя взяли, ты, естественно, сама шла к нам, чтобы сдать эту находку в бюджет государства.
- Естественно.
Тут уже не только "спецы", но и мы рассмеялись. Женя сказал:
- Заголовок в газете "Пионерская правда": "Так поступают честные девочки". "Ученица десятого класса "б" сдала государству сто финских марок, найденных ею... "
- В штанах известного кампучийского борца за мир, - добавила Зинка Мелейко. (...) В. Кунин, "Интердевочка".
жаль, что теперь женщины воспринимают нежность и ухаживания за проявление слабости. Вот и приходится ломать теперешние стереотипы не совсем такими методами, какими хочется.
Лена Комарова