Литература

сочинение рассуждение на тему" Нужна ли нам история нашего края"( любого )

@n N@
Моё сердце - в горах, моё сердце - не здесь,
Оно рядом с бегущим оленем,
Как косуля, я трепетно слушаю лес,
Я стою перед ним на коленях.
Р. Бернс
Как много написано и сказано о родном краю! А где это, родной край? И почему великие писатели в своих стихотворениях так часто обращались к теме родного края? И где тогда мой родной край? Вероятно там, где находится мой отчий дом? Там, где прошло детство моего отца, где он, возможно, играл со своими друзьями, весело бегая по двору и дергая за косички соседских девчонок? Думаю - да, ведь нет место родней и прекрасней отчего дома, нашего края. А что я вообще знаю о нашем краю, о его истории? Ведь этот дом построил своими руками еще мой прадед. И ведь история этого нашего края тесно связана с историей наших предков . Ведь человек, не знающий своей истории не знает себя .
Сегодня, когда дед сидел за столом и пил чай, читая газету, я попросила его рассказать о нашем родном краю . Оказалась, что тут еще 80 лет назад жил мой прадед, завидный жених в этом дворе, так вот он покорил сердца всех соседских девушек, кроме одной самой прекрасной, самой умной и очаровательной, моей прабабушки. Она же была тайно влюблена в прадеда. И только тогда, когда прадед ушел на войну, в одном из писем, она открыла ему тайну своего сердца.

Извините, мне надо идти, напишите мне на майл я продолжу .
Олег Мурашко