Как вы ответите на вопросы, поставленные автором? Напишите об этом сочинение-рассуждение, используя обособленные и не обособленные определения.
(Нужно именно сочинение.)
________________________________________________________________________________
Когда я вхожу в лес, я слышу Егорову жизнь. В хлопотливом лепете осинников, в сосновых вздохах, в тяжелом взмахе еловых лап. И я ищу Егора.
Я нахожу его в июньском краснолесье — неутомимого и неунывающего. Я встречаю его в осенней мокряди — серьезного и взъерошенного. Я жду его в морозной тишине — задумчивого и светлого. Я вижу его в весеннем цветении — терпеливого и нетерпеливого одновременно. И всегда поражаюсь, каким же он был разным — разным для людей и разным для себя.
И разной была его жизнь — жизнь для себя и жизнь для людей.
А может быть, все жизни разные? Разные для себя и разные для людей? Только всегда ли есть сумма в этих разностях? Представляясь или являясь разными, всегда ли мы едины в своем существе?
Егор был единым, потому что всегда оставался самим собой. Он не умел и не пытался казаться иным — ни лучше, ни хуже. И поступал не по соображениям ума, не с прицелом, не для одобрения свыше, а так, как велела совесть.
Литература
Как вы ответите на вопросы, поставленные автором? Напишите об этом сочинение-рассуждение.
Человек и природа, человек и его совесть, мера ответственности
человека за всё,что происходит вокруг, вот важнейшие
проблемы, поставленные автором.
Действие повести сопряжено с жизнью природы,
которая не только является фоном и местом действия,
но становится своеобразным героем произведения.
И лес, и река, и Чёрное озеро, и деревенские собаки,
и даже засохшее дерево, превращённое стараниями
главного героя повести в скульптуру, - всё это участвует
в движении сюжета и в выявлении человеческих чувств.
Именно отношение к природе разделяет персонажей
произведения на два лагеря: на тех, кто понимает,
любит, бережет её,и на тех, кто способен лишь тащить,
хапать, убивать, уничтожая всё на своём пути.
На тех, кто охраняет и созидает красоту, бережёт природу,
и на тех, кто легко, бездумно и безжалостно поднимает
на неё руку ради эгоистической личной выгоды.
Даже само название книги похоже на крик, на призыв
и предупреждение, заклинание или завет.
В нём стремление выразить смысл книги.
Желание украсить этот мир-его вдохновение.
Егор Полушкин по характеру романтик.
Он принадлежит к числу людей, которые обладают
даром испытывать радость от труда, каким бы внешне
прозаическим он ни был.
Что бы ни делал Егор, где бы он ни работал - плотником
в строительной бригаде, на лодочной ли станции или
позднее лесником - он всегда трудится, "как сердце велело".
Труженик и созидатель, Егор не только влюблён в природу,
но сердцем понимает кровную нерасторжимость с нею.
Егор Полушкин чутко вслушивается в жизнь природы,
он видит и понимает её красоту, которая дорога ему
способностью возвышать человеческую душу.
Поэтому он не просто любуется природой - ему
"хочется зачерпнуть ладонями эту нетронутую красоту и
бережно, не замутив и не расплескав, принести её людям".
Сохранить эту красоту для людей - вот чем озабочен
Егор и когда он рисует на прогулочных лодках вместо
номеров зверушек и птиц, и когда при рытье канав для
прокладки труб отказывается разорять муравейник
и когда привезёт из Москвы вместо подарков семье
пару лебедей, чтобы вновь расплодились они на
Чёрном озере и стало бы озеро, как прежде, Лебяжьим…
Одно не умеет и не хочет делать Егор-в жизни устраиваться,
подлаживаться, идти на сделки с совестью.
Вот и ходит он в дурачках, недотёпой в глазах некоторых
оборотистых соседей, чувствуя себя виноватым и перед
женой, и перед сыном, и чуть ли не перед всеми людьми.
Но это чувство вины - от обострённой совести.
Его тревожат всё обостряющиеся противоречия между
человеком и природой:" Сиротиночки мы: с землёй-матушкой
в разладе, с лесом-батюшкой в ссоре, с речкой-сестричкой
в разлуке горькой:
" И стоять не на чем, и прислониться не к чему".
После смерти Егора Полушкина остаются его одухотворённые
скульптуры из дерева.
проблемы, поставленные автором.
и предупреждение, заклинание или завет.
В нём стремление выразить смысл книги.
Егор Полушкин по характеру романтик.
прозаическим он ни был.
в разлуке горькой:
скульптуры из дерева.
и ты серьезно думаешь, что это кто то будет вместо тебя делать? детская наивность
Tarasmani
Однако сделали. Урыли вас, так сказать
Те, кто поставили перед Вами задачу с сочинением, дают Вам возможность проявить человеческие качества, научиться думать, оценивать других людей, излагать свои мысли стройным повествованием.
А Ваше нежелание это делать - самый короткий путь к формированию будущего недоумка, который будет неспособен поделиться со своими будущими детьми ничем, ценным по человеческим меркам, да и сами эти мерки понимать не будет.
Печально...
Сергей Савич
Это почему же будущего недоумка? По-моему, такое уже есть в реале
Кристина Васильцова
Да, прошло 4 месяца. НО ответ я написал сам на ваше удивление, а теперь подумайте скольким ученикам я помог этим вопросом + на него ответили.
Печально за вас... так скажем ваше мнение не кому тут не надо, а чтобы получить лишний бал могли написать ТОЧКУ!
Т. е. вы просите написать сочинение за вас? По моему это перебор