Литература

Почему сложилось мнение что главный пират без ноги одного глаза и поппугаем на плече ?

Думаю, этот стереотип возник после книги "Остров сокровищ". Реальной польз от такого пирата даже если он капитан-нет. Свои же сожрут, то естьна корабль не пустят. А реальные капитаны в схватках не учавствовали, они руководили. Почитайте "хроники капитана Блада" хотя бы...
Александр Казак
Лучший ответ
Действительно, почему на плече? Если он настоящий мужик, то должен носить его как-то по-другому. И, кстати, почему мужик? Волосы спутанные в косичку, перевязанную бантиком, в ушах серьги, без ноги, постоянно ругается. Настоящий пират - это баба Яга! Недаром всегда считалось, что женщина на борту - к несчастью. Какое счастье плавать с такой химерой?
Ramiz Shodiev
1. Пират должен побывать в разных передрягах и что-то потерять.
2. Непререкаемый авторитет. Его должны уважать не смотря ни на что! (физ. неполноценность)
3. Попугай - лучший друг. Он разуверился в людях.
Konstantin Fedotov
сила духа вызывает уважение. инвалид без глаза и ноги находит в себе силы не только не пасть духом, но держит в руках команду матерых и управляет кораблем.
Остров Сокровищ почитай.
Добротный портрет руководителя:
- медлительный (одноногий) ;
- с узким кругозором (одноглазый) ;
- в одном ухе постоянная чушь, которую несут прихлебатели (с попПугаем на плече) .
Остается только удивляться прозорливости Стивенсона.
Как калечит людей карьера!
Александр Фокин Ну, прямо, портрет Кутузова.Попугая разве что нет. ну так, пирата в жарких странах обитали и теплые моря бороздили.
Много воюет и остается живым при этом теряя некоторые части тела. А попугай, это его лучший друг, его утешение...
я ещё слышал что чем больше колец в ухе тем круче пират это как звёздачки на пагонах в армии
Маша Вилкова
У меня так не складывается - Джек воробей)))