Литература
Вы читали "451 градус по фаренгейту"? Понравилось? Или не читали?
Читала. Очень понравилось. Книга оставила сильные впечатления, но в наше время это уже не фантастика, как правильно было замечено в предыдущих ответах.
"Рэй Брэдбери (автор) " - не смешите мои тапочки.. . Понятно, что он, кто еще? А Брэдбери рекомендую к употреблению. Ежечасно, ежедневно и еженощно. Это же Брэдбери...
Читал в детстве. Понравилось. И рассказы у него отличные. Советую всем думающим людям.
Интересно
пожарники в будущем сжигают книги
да что Брэдбери, что Кларк--захватывающе
кстати у Кларка--"Одиссея",так он просто предвидел то, что потом происходило, например--на спутнике Юпитера нашли воду в заморозке.
пожарники в будущем сжигают книги
Непременно прочтите. В принципе это уже абсолютно реалистическая проза. Фантастикой это было в момент написания.
Вы знаете, я тоже, как раз хочу приступить к чтению этой книги, так как много хороших отзывов о ней и о писателе слышала. Думаю, стоит прочесть))
В детстве читала несколько раз. Не так давно - перечитала. Отличная вещь!
Классика. Можно даже сказать: "Гениально! " - и это не будет большим преувеличением.
Причем сейчас - обретает новые, более глубокие черты. Это же антиутопия. И много предсказанного сбывается прямо сейчас, у нас на глазах: телевизионные "стены", "родственники".
Когда я читала в детстве (70-80-е годы) , - тогда этого всего ещё не было. У нас, во всяком случае.
из тех книг, которые стыдно не прочитать )
Это Бредбери? Читается легко, я доволен
Ко всем присоединяюсь. А чтобы не осталось чувство безысходности от превращения фантастики в реальность, рекомендую прочитать очень светлое его произведение "Вино из одуванчиков".
Это БРЭДБЕРИ-это азы фантастику и если ты любишь фантастику и не читал БРэдбери...
Замечательная книга, очень акутальная.
читала конечно! и всем советую! очень интересно, захватывающе, одна из моих любимых книг!