Литература

Посоветуйте пожалуйста фэнтази или фантастику, которые читались бы на 1 дыхании

советчиков и без меня достаточно, лучше я дополню кое-что на Ваши другие вопросы:
-о Вашей личности-
Помните, как прекрасно сказал Ремарк: "Безумие - это особый вид богатства души... "
И зачем такому интересному человеку, как Вы, читать фантастику, когда есть более значимые и более стоящие литературные произведения.
Леся ***
Лучший ответ
Игорь Калинкин благадорю! чтение - это моё первое и любимое увлечение, больше всего я люблю классику - Гёте, Бокаччо,Бальзака, Мильтона и др. Но не люблю зацикливаться на чём-то одном, в данном случае классической литературе
Почитайте книги ТЕРРИ ГУДКАЙНДА "ПРАВИЛА ВОЛШЕБНИКА"- их не менее 7 (двухтомников) . Все книги связаны одной сюжетной линией. Советую также книги Роберта ДЖОРДАНА . Одна из книг "ВОСХОДЯЩАЯ ТЕНЬ". Также все книги сюжетно связаны.
Игорь Сердюк
Джеймс Лаудер-Рыцарь черной розы.
Дж. Роберт Кинг-Сердце полуночи
Голова профессора Доуэля. Беляев. Коротенькая и интересная.
Мансур
Белянин - весь на одном дыхании, и с юмором!
Обожаю его
Для начала посоветую "моя жена - ведьма", "сестренка из преисподней", "джек - сумасшедший король"
Mirlan Manasov
Гарри Гаррисон "крыса из нержавеющей стали" кратко:

Великолепный Джим ди Гриз - знаменитый межзвездный преступник - получил за свою изобретательность и решительность меткое прозвище "Крыса из нержавеющей стали".

Рожденный богатой творческой фантазией Гарри Гаррисона, отчаянный и симпатичный герой из далекого будущего приобрел необыкновенную любовь и популярность поклонников фантастики во всем мире, щедро поделившись славой со своим создателем.
*ольчик *
"первое правило волшебника" если понравится то 2,3,4, ну и т. д
Азимов. . "установление".. там много частей
Урсула Ле гуин
Толкиен
Марал Садыхов
Перумова
серия про мага
Егор Краснов
Михаил Бабкин "Слимп", "Слимпер", "Слимперия"

Ольга Громыко "Профессия: ведьма", "Ведьма-хранительница", "Ведьмины байки", "Верховная ведьма"

Нил Гейман "Задверье", "Звездная пыль", "Дети Ананси"

Роджер Желязны "Хроники Амбера", "Лорд демон", "Доннерджек"

Джеймс Герберт "Однажды"

Кристофер Мур "Вампиры. Love story"

Наталья Игнатова "Дева и змей", "Охотник за смертью"

Г. Л. Олди "Шмагия", "Гарпия"

Дугалс Адамс "Автостопом по галактике"

Дана Посадская "Встретимся в аду" (готическое фэнтези)

Вадим Панов "Войны начинают неудачники", "Командор войны", "Кафедра странников", "Все оттенки черно" (много книг в серии, я все по порядку не помню)

Саймон Грин "Ангелы света и тьмы"

Терри Пратчетт "Только ты можешь спасти человечество", "Пирмиды", "Вещие сестрички", "Маскарад", "Ноги из глины", "Стража! Стража! "

Мария Вересень "Ведьмин Лог"
Макс Фрай!
С упоением читаем Пратчетта!
Юлия Нафикова Ха! Мама, это я его с упоением читаю)))
Doom хоть и старая но не понравилась.
Алексей Пехов "Хроники Сиалы"("Крадущийся в тени", "Джанга с тенями", "Вьюга теней").Ещё никто равнодушен не оставался.
"Хоббит" Толкиена
стивена кинга или емца