Литература

Нужно ли женщине полное равенство с мужчиной, - большинству женщин, скажем так...?

•Женщины живут дольше мужчин, значит, равенства еще не добились. Владимир Голобородько

• Вот фиалки.. . Здесь невеста, \ Разбивая чары грез, \ Попрощавшись с другом милым, \ Пролила потоки слез.. . Владимир Гиляровский ВЛАДИМИРКА-БОЛЬШАЯ ДОРОГА (Посвящаю И. И. Левитану)
Антон Анашкин
мужчина и женщина не могут быть равны.... Не для этого их Творец создал
Софья Зверева
Права на мужчин нужны женщинам намного больше, чем собственные
Яков
-Сколько у тебя было баб, и ты так ничего и не понял.
Каждая из них хочет замуж.. . А эта твоя современность?
Ну зачем мне эта независимость. Ну зачем она мне? Ну мне?
Ты понимаешь? …
Да... Я истеричка, потому что я очень люблю тебя.. .

Экипаж
Terror Blade
Женщина рожает, а после родов организм обновляется, а у мужчин нет.
Н.
Незнакомка) .
Нужно. Чтоб за человека считали. Среди женщин людей, заслуживающих уважения, гораздо больше. Среди мужчин-нормальный редкость.
Gulayim Djienbaeva
Лично мне полное равенство ни к чему!))))
Madina Bekzalbek
Антон Анашкин Доброго дня, Ассоль!
я не феминистка, мне, не нужно.
Не нужно. Природа создала мужчину сильнее, а женщину выносливее. Зачем спорить с природой? Только иногда женщина бросает вызов природе по причине отсутствия сильного мужчины. И наоборот - мужчины тоже иногда разрешают быть сильными женщине.. . Так что винить некого.

Будь, пожалуйста,
послабее.
Будь,
пожалуйста.
И тогда подарю тебе я
чудо
запросто.
И тогда я вымахну -
вырасту,
стану особенным.
Из горящего дома вынесу
тебя,
сонную.
Я решусь на все неизвестное,
на все безрассудное, -
в море брошусь,
густое,
зловещее, -
и спасу тебя!. .
Это будет
сердцем велено мне,
сердцем велено.. .
Но ведь ты же
сильнее меня,
сильней
и уверенней!
Ты сама готова спасти других
от уныния тяжкого.
Ты сама не боишься ни свиста пурги,
ни огня хрустящего.
Не заблудишься,
не утонешь,
зла не накопишь.
Не заплачешь
и не застонешь,
если захочешь.
Станешь плавной
и станешь ветреной,
если захочешь.. .
Мне с тобою -
такой уверенной -
трудно
очень.

Хоть нарочно,
хоть на мгновенье, -
я прошу,
робея, -
помоги мне в себя поверить,
стань
слабее.

(Р. Рождественский)
Сергей Борисов
" Мы женщину убили. Мы ее
унизили до равенства с мужчиной"...
(Е. Евтушенко).
Олеся Хрупина
"Ах, свобода, ах, свобода!
Ты - пятое время года.
Ты - листик на ветке ели.
Ты- восьмой день недели.

Ах, свобода, ах свобода!
У меня одна забота:
почему на свете нет завода,
где бы делалась свобода?

Даже если, как считал ученый,
ее делают из буквы черной,
не хватает нам бумаги белой.
Нет свободы, как ее ни делай.

Почему летает в небе птичка?
У нее, наверно, есть привычка.
Почему на свете нет завода,
где бы делалась свобода?

Даже если, как считал философ,
ее делают из нас, отбросов,
не хватает равенства и братства,
чтобы в камере одной собраться.

Почему не тонет в море рыбка?
Может быть, произошла ошибка?
Отчего, что птичке с рыбкой - можно,
для простого человека сложно?

Ах, свобода, ах, свобода!
На тебя не наступает мода.
В чем гуляли мы и в чем сидели,
мы бы сняли и тебя надели.

Почему у дождевой у тучки
есть куда податься от могучей кучки?
Почему на свете нет завода,
где бы делалась свобода?

Ах, свобода, ах, свобода.
У тебя своя погода.
У тебя - капризный климат.
Ты наступишь, но тебя не примут. " И. Бродский, "Песенка о свободе".
"Эх, зря древние женщины им волю дали... " ( Тося из фильма "Девчата")
а зачем?
Полное равенство женщин с мужчинами нужно большинству мужчин... скажем так...
Сергей Полюхов
"Равенство - в чем?! " (белая рабыня плиты и швейной машинки)
И фиалки твои - тоже дохлые.
Онебо! Гдеты?
Много раз сказано, что из-за разницы в физиологии полного равенства не добиться. Кроме того, по личному опыту могу сказать, что мужчинам свойственно этакое шапкозакидательство - то есть охват проблемы в целом, которое в быту выражается в пренебрежении необходимыми рутинными действиями - например, нет готового обеда - пойдем гулять, потом что-нибудь придумаем. Потом выясняется, что кушать хочется сейчас и немедленно, а обеда ждать долго. Но и гулять тоже хотелось сейчас и немедленно! То же касается и приобретений - хочется купить что-то большое, а денег впритык, - покупаем! А на что потом собирать детей в школу, покупать обновы к сезону - придумаем! А сезон почему-то наступает неожиданно. Из-за этого у нас и зима внезапно наступает. Но в защиту мужчин могу сказать, что им свойственна мгновенная оценка ситуации и такие же быстрые действия по решению неожиданных проблем и устранению возникших препятствий. Поэтому полного равенства быть не может. Вот говорят, что мужчины лучшие водители - фигушки! При прочих равных условиях у мужчин угол обзора примерно 75 градусов, а у женщин - около 160-ти. То есть мужчина видит и способен осознать только то, что находится прямо перед ним, для остального надо поворачивать голову. А женщине нужно всего лишь смотреть прямо перед собой. Мужчины сильнее, но женщины выносливее - это значит, что если обоим им напялить по рюкзаку с ощутимым, но не чрезмерным весом, женщина пронесет этот рюкзак, придет на место и начнет устраивать очаг, готовить пищу и собирать дрова, а мужчина упадет со словами: "Я немного отдышусь, потом все сделаю". Таких примеров можно привести множество. Так что равенства быть не может. Что же касается интеллекта - с учетом разницы в физиологии женщины нисколько не глупее мужчин, когда дают себе труд чему-то научиться (по С. Н. Паркинсону).
... если ваш мужчина Питер Пэн, то - да!
Зависимость женщины очевидна, судя по этому анекдоту: "Муж спрашивает жену: -Как ты думаешь, почему соседи называют тебя идиоткой? -Жена отвечает: --Был бы генералом, называли генеральшей. "
Не смотря на то что женщина и мужчина разные, они должны быть равны в правах.
У каждой женщины должен быть выбор- хочет ли она быть на полном попечение мужчины или нет. Так же должно быть право на равную зарплату и равные возможности- вот допустим у женщины умрет муж, а детей кормить надо- что бы она делала если бы у нее не было возможности достойно зарабатывать?

"– Иными словами, ты требуешь для мужчины и для женщины…
– Равенства.
– Равенства? Что ты говоришь! Два таких различных существа…
– Я сказал "равенство". Я не сказал "тождество"."- Виктор Гюго
Дана Елтай
живт дольше - значит лидируют!!!
Aliya Zhaltyrova
Мне - нет! Не нужно...