Литература

Кто чаще в чьих руках игрушка - мужчина или женщина?

как бы ни приукрашивали все прелести половой жизни, именно они суть древнейшие оковы, орудия постыднейшего рабства. И воспевали их в основном поэты-мужчины. Женщины-то исстари понимали, что есть на свете ценности поважнее, поблагороднее. И наш век не раз это подтвердил. Свобода, чистая, прекрасная свобода несравнимо выше и чудесней любви Плотской. Только вот беда: не доросли еще мужчины до "прекрасного пола", не открыли для себя истины. Настоящие кобели - только плоть свою потешить. И приходится женщине уступать. Но мужчина, что дитя малое, меры не знает. И приходится женщине его ублажать, а то, не дай Бог, ее милый разобидится и упорхнет, так и порушится приятное знакомство. Но женщина научилась уступать мужчине, не жертвуя и толикой своей внутренней свободы. Этого-то и недоглядели поэты и говоруны-сладострастники. Да, женщина может овладеть мужчиной и не подпасть в свою очередь под его власть. Точнее, женщина сама возьмет власть над мужчиной, и поможет ей в этом плоть. Главное, поначалу чуть сдерживаться в постели, пусть мужчина утолит жажду. Он удовлетворится, и тогда можно подумать о своем удовольствии - мужчина долее лишь игрушка в руках женщины. Дэвид Герберт Лоуренс. Любовник Леди Чаттерлей

"У Нерли -- умерли -- у Нерли.. . «\ Унесли. Но, опять ненасытны, \ погружаясь в иные миры, \ дух мерцаний цедят гиацинты\ и горят золотые шары. Юрий Зафесов
Второй вариант.
Lyudmila Kim
Здесь всё очень просто! В каждой паре - один любит, второй позволяет себя любить. Так вот тот, кто любит и является игрушкой в руках того, кто позволяет себя любить !
Андрей Шерепа22
Эти роли периодически меняются с переменным успехом в сторону женщины.
Игорь Свинарев
Кто любит, тот и игрушка в руках любимого человека.
я-за отношения без перетягивания одеяла на себя и за взаимную любовь и уважение без всяких манипуляций
Всякая женщина зло, но лишь дважды бывает прекрасна - на ложе любви и на смертном одре.
"Любовь - лицензия великая нам на отстрел инстинктов темных... .
Всех обездоленных религия и партия всех угнетенных! "

Е. Евтушенко. Подписываюсь под этим!
Чаще-женщна. Мужики в массе своей много проще, чем женщины.
Одно дело когда любовная игра ведется на равных, легкий флирт, безобидные подначивания, поддразнивания, подзадоривания, словесные перепалки и шутливые баталии, другое дело когда в угоду себе один использует другого в качестве потешной игрушки путем различного рода провокаций - в грязные игры играют только грязными руками и неважно чьи это будут руки - женские или мужские (
****uli*** !!!!ulan
У кого Любовь крышу сносит,
Тот и игрушка.
Irina Tujkova
это зависит от того ..по какую сторону дверей в туалет вы находитесь .)
Все зависит от силы характера!
Все эти точки зрения СУБЬЕКТИВНЫ, я выскажу свою, тоже субьективную .Мужчина и женщина были свободны до тех пор, пока Ева не подсунула ему СВОЮ ПЛОТЬ - ЯБЛОко - ЕБЛО в библии и Адам ПОЗНАЛ то, что и сделало его ЗАВИСИМЫМ от этой плоти и стал он РАБОМ её ублажая свою плоть . И только женщина ГОТОВА спариваться в любую минуту их всех ЖИВОТНЫХ, только она РАЗвратна и похотлива и использет СТРАСТЬ в своих корыстных целях разжигая её в мужчине Способов много . Но продолжаться это может до тех пор, пока МУЖЧИНА имеет сознание животного, тоесть его ИНСТИНКТЫ и ЭМОЦИИ не КОНТРОЛИРУЮТСЯ разумом, как говорят он слушает сердце . Как много поэтов и писателей, кино, ПОДДЕРЖИВАЮТв людях это состояние ЛЮБВИ, КА ВОЗЖЕЛАНИЕ ПОЛОВОГО ПАРТНЁЁРА формируя это информационное поле они и СОЗДАЮТ определённую МАНЕРУ ПОВЕДЕНИЯ .Не буду говорить, что это выгодно и кому .Мужчина начинает быть СВОБОДНЫМ от этих оков тогда, когда станет РАЗУМЕН, тоесть КОНТРОЛИРОВАТЬ свои ИНСТИНКТЫ, ЭМОЦИИ и ПОВЕДЕНИЕ, а ЛЮБОВЬ у него ТОЖЕ ОСТАНЕТСЯ, но как АБСОЛЮТНАЯ ЛЮБОВЬ к ОКРУЖАЮЩЕЙ действительности во всех её проявлениях, это ДУШЕВНОЕ СОСТОЯНИЕ . Ну вот так и никак иначе
Это никто не подсчитывал. И не все сознаются кто у кого игрушка.
Мария Белякова
Преимущество одного пола над другим в основном опеределяет социальный статус. То есть не думаю что от мужлана с внушительным членом размера от которого воняет дюшевым вином женщина будет в восторге. Или же наоборот одинаково не комфортно будет себя чувствовать женщина с профессором, который дни напролет сидит за компьютером или читает прессу. Едва ли один раз этот ботаник возбудится и поставит свою долгожданную палку)

Исходя из этих критериев любая женщина с первого взгляда определяют незнакомого мужчину в одну из этих двух категорий

1) Любовник
2) Отец моих детей, глава семьи

Лучший мужчина - это золотая середина - умеющий совмещать обязанности альфа-самца любовника с заботливым семьянином что в природе встречается увы - как драгоценный камень самородок - ИЗРЕДКА!

Такой мужчина никогда не становится игрушкой
Иван Таскаев
Не "взвесить".
Шантаж, это ли не игра: "...а то, не дай Бог, ее милый разобидится и упорхнет, так и порушится приятное знакомство. " Коварство мужское утончённее. ))
На любой вопрос можно ответить согласием, а можно напротив-не согласиться. Однозначного ответа нет. Каждый поэт воспевает свой жизненный случай. В литературе много примеров когда и с той стороны и с этой игрушками были.
Black Cat
И чем одно из них нежнее
В борьбе неравной двух сердец,
Тем безусловней и вернее,
Любя, тоскуя, грустно млея,
Оно изноет наконец.
Ф. Тютчев
Чаще женщина игрушка, потому что материально зависима или ещё в добавок с ребенком.
О как мы часто думаем в душе
Что мы, мужчины, власвуем, решаем.
НЕТ. Только тех мы женщин выбираем
Которые нас выбрали уже
Ситуации и роли изменчивы
Кто сильнее влюблен, тот игрушка и есть...)))
Тот, кто больше любит, тот и становится игрушкой
Французы давным-давно ответили--"ищите женщину"))))
Игрушка - мужчина. Всегда.
игрушка ты, в руках судьбы....
Mamasvao .
кто глупее или добрее, тем и помыкают.
Мужчина ограничивает свободу женщины.... придумывая ей социальные роли удобные для себя.. .
Но, властвует не он... ибо логика-это низший уровень, по сравнению со сферой эмоциональной.
В общем каждый живет своей иллюзией. (я так думаю.. МЯФ! )
у женщин больше козырей в рукаве
Управляет тот, чья воли сильнее, тот кто изощреннее. От пола это не зависит. =) Можно конечно провести косвенную корреляцию, но не думаю, что в том есть смысл.

"именно они суть древнейшие оковы, орудия постыднейшего рабства" - нет проблем, разрабатывайте технологию искусственной матки, и завязывайте балаболить на ответах =) И да родится в ваших сердцах свобода!
Тот, кто больше любит, тот и становится игрушкой.
Чувства нуждаются в пище. А тот кто не любит, как правило видит всё не через "розовые очки".
Без розовых очков на собственных глазах можно удобнее манипулировать.
Shakizat Abildaeva
Если любовь настоящая, то никто никого игрушкой не делает! Ну а если только половая жизнь.. . Тот, у кого опыта меньше, тот и игрушка.
Любовь это не игрушка! Инволюция любви, дало начало животным отношениям... теперь разрешены все похоти, но чего же, чего же так всем нехватает?!
тот кто слаб душой тот и становится игрушкой
да нет в принципе игрушек... люди вместе пока обоих удовлетворяет такое положение вещей... ну не делают люди то что им не по нраву, какую б околесицу они не городили)))
я думаю что мужчина чаще игрушка
Мужчина.
но это женщина
Платон Привет
Тот кто меньше любит, тот управляет отношениями.
ищут, прикрываясь любовью, секс
Лилия Горбурова Иногда и деньги тоже , удачно , когда и то и другое вместе находится
В Вашем вопросе уже готовый ответ, причем его увидит каждый для себя
Jalgas Bulambaev
Любовь слепа и ты не замечаешь того, чего не хочешь видеть: вот тут тебя и ждут сюрпризы...
Viktory Barabash
секс это физологическая потребность мужчины как дышать юбез него невозможно существование человека. всякое ограничение вызовет лишь болезни и расстройства в том числе и извращения вплоть до транссексуализма и гомосексуализма. надо жить нормальной жизнью и не делать подвигов самочинно.
Хорошо сказано.. Любовь-это такая мука и зависимость.. Я стала жить проще-есть деньги, есть и любовь.., а партнер при этом у меня один.. другие и не нужны.. а любовь разбивают похотливые твари.. их называют в молодости--подругами... А у меня их больше теперь нет.. не верьте никому.. Верьте только себе.. . И читайте классиков)))) Там ответы на все вопросы!!!
кто больше нуждается в чувствах до боли !
это глядя как и зависит чисто от характера, если характер у человека что у мужчины что у женщины слабый то он всегда будет игрушкой в руках хищника
игра в кошки-мышки часть любовных отношений, но она де должна становиться главной.