Литература
На любителя!Кто пишет романы лучше: мужчины или женщины?И не только романы,да и вообще ?
Я читаю в основном криминальные романы,детективы.Очень уж привлекает литература на эту тему)Я прочитала несколько книг таких писателей как всем известным в этой сфере Владимира Колычева,Евгения Монаха,Евгения Сухова,Казанцева.Прочитала и Донцову и Устинову.Но!Я сравнила как пишут мужчины,и как женщины.Колычев смотрит на это мужскими глазами,его интересно читать(по крайней мере мне).А Донцова мне не понравилась,мне её попросту неинтересно стало читать.В общем я пришла к выводу что мужчины пишут лучше чем женщины.Почему?
мне кажется, это зависит не от пола писателя, а от его таланта
не важно кто пишет, важно о чем.
женщины неспособны к творчеству, я вообще не могу читать женщин - опсиание сквозь призму бабского мира мне не по вкусу.
Но одна талантливая писательница за всю историю человечества все-таки была
Танюшечька Stv
Ну а Тэффи-разве не умница?
Вы почему-то выбрали не самых лучших представителей детективного жанра.
Я имею в виду Донцову. Как можно участвовать на всяческих светских тусовках,
а при этом чуть ли не каждый месяц выпускать очередную книгу? Вот и качество соотетствующее!
На мой вкус, замечательно писала Агата Кристи, умно пишет Маринина. Половая
принадлежность не имеет никакого отношения к наличию или отсутствию таланта.
С тобой всё в порядке .
Лично я был шокирован, когда после просмотра фильма "Собачье сердце" в титрах узрил имя режиссера. Режиссерши. Как и после того, как прочел "Франкенштейн" и полез узнавать, кто же этот дядька Мэри Шелли.. . Я уверен - есть и другие шедевральные вещи, сделанные женщинами, но их так мало, что подтверждают про исключение из правил :)
Половой признак не является определяющим. Я тоже люблю детективы. Нравится Акунин, Константинов, Новиков. Очень нравится Маринина, Дашкова. А вот Донцова - полный караул. Устинова ненамного лучше. И что же? Сразу делать глобальные выводы?
Лучше - совместно) Вот интересно, если бы перечисленные Вами авторы разбились на парочки - каким был бы результат совместного творчества?)
Tim Nas
хахххаха!!я бы почитала!!!!
Женшины.
Мужчины лучше! Есть женщина написавшая о женщине как написал о ней Лев Николаевич наш драгоценный? Александр Сергеевич? Нет такой женщины- Жорж Санд может быть вы скажете? НЕТУ!!!
Валерий Бобаль
Жорж Санд ведь женщина. И конечно женщина не может писать о женщине так как мужчина. Потому что образ мышления у мужчин и женщин противоположный, и мы в силу природы природы своей не можем абсолютно одинаково воспринимать мир.Но это не значит что мы лучше или хуже, мы разные.
мужчины для меня.
почему-то они чаще добиваются успеха и развивают таланты. логика у них другая и ценности
Кристина Гашичева
Их творческий потенциал не расходуется на воспитание детей.
Как я часто говорю, это не половое и не возрастное отличие.
а вы классиков почитайте. это не даст конечно ответа на вопрс почему, но бульварное нынешнее чтиво типа дашковых и донцовых возможно перестанет вас интеросовать, если уж вам так читать нравится. а почему лучше пишут? вероятно потому что взгляд на мир иной. и видимо более качественный.
Наверное потому, что женщины передают больше эмоциональную сторону, а мужчины пишут более конкретно и сухо. И, все же, надо отметить еще тот факт, что логика мужчины и женщины - как не крути! - разительно отличается.
Катя Майер
Не бывает логики женской или мужской. Логика либо есть, либо ее нет.
В психологии. Построил мужчина дом или мост - да, это сделал я. Посадил сад - да, моя работа. Написал книгу - да, я творец. С потом и кровью. Для людей. Купит женщине платье - та, ах, какая я нарядная. Подарит золото - ах, какая я вся (!)среди других. Введет в свой дом женою - та, ах, какой у меня дом. Покажет сад - ах, какой у меня сад.. . И так далее. Изначально мужчины - созидатели. Женщинам более всего присуще самолюбование и приписывание себе сомнительных достоинств на фоне черни.
мужчины или женщины? ?
ем.. смотря какой роман.. бывают красивые романы у мужчина бывают и у женщин! =)