Литература
Любителям классической литературы роман "Анна Каренина"
Как звали княгиню Вронскую в романе "Анна Каренина"?
А она и не княгиня вовсе.
Да и Вронский не князь
Вронская, графиня, мать Алексея Вронского.
https://ilibrary.ru/text/1099/p.18/index.html
Анна-дочь Анны названа в честь бабушки княгини
Ответ: смотрите "Актёры и роли" в кинофильме.
Центральные персонажи
Родственные связи между персонажами романа
Вронский, Алексей Кириллович, граф. 1, XIV
Каренин, Алексей Александрович, муж Анны. 1, XXX
Каренина, Анна Аркадьевна. 1, XVIII
Лёвин, Константин Дмитриевич, 32 года. 1, V
Облонская, Дарья Александровна (Долли), 33 года, жена Степана Аркадьевича. 1, IV
Облонский, Степан Аркадьевич (Стива), 34 года, муж Дарьи. 1, I
Щербацкая, Екатерина Александровна (Кити), позже — жена Левина, 18 лет. 1, IX
Эпизодические персонажи
Варвара Андреевна (Варенька), знакомая Кити на водах. 2, XXX
Каренин, Сергей Алексеевич (Серёжа), сын Анны и Алексея Александровича, 8 лет. 1, XXXII
Жюль Ландо (Jules Landau, граф Беззубов), ясновидящий. 7, XXI
Михайлов, художник. 5, X
Рябинин, Михаил Игнатьевич, купец. 2, XVI
Другие персонажи
Агафья Михайловна, экономка Лёвина. 1, XXVI
Лёвин, Николай Дмитриевич, старший брат Константина Лёвина. 1, XXIV
Лидия Ивановна, графиня, приятельница Каренина. 1, XXXII
Марья Николаевна (Маша), сожительница Николая Лёвина. 1, XXIV
Мягкая, княгиня. 2, VI
Серпуховский, генерал, приятель Вронского. 3, XXI
Тверская, Елизавета Фёдоровна (Бетси), княгиня, подруга Анны. 2, IV
Щербацкий, Александр Дмитриевич, князь, отец Кити. 1, XIV
Кознышев, Сергей Иванович, старший брат Константина Лёвина по линии матери, 1, V; 1, VII; 3, II и др.
Менее значимые персонажи
Дворяне
Анастасия, свояченица Свияжского. 3, XXVI
Боль, графиня. 7, VI
Василий (Васька), молодой человек, приятель Сафо Штольц. 3, XVIII
Весловский, Василий (Васенька), троюродный брат Щербацких. 6, VI
Вронская, Варвара (Варя), жена Александра Вронского. 4, XXIII
Вронская, графиня, мать Алексея Вронского. 1, XVIII
Вронский, Александр Кириллович, граф, брат Алексея Вронского. 2, XXIV
Голенищев, знакомый Вронского. 5, VII
Гриневич, Михаил Станиславович, камер-юнкер, сослуживец Степана Аркадьевича. 1, V
Калужский, князь. 3, XVIII
Корсунский, Егор (Егорушка), дирижер бала. 1, XXII
Львов, Арсений, муж Натали. 7, IV
Львова, Наталья Александровна (Натали), сестра Кити. 5, IV
Неведовский, дворянин. 6, XXVI
Нордстон, Мария, графиня, подруга Кити. 1, XIV
Облонская, Варвара, тетка Анны. 5, XXXII
Облонская, Лилия Степановна (Лили), дочь Степана Аркадьевича. 3, VIII
Облонская, Татьяна Степановна (Таня), дочь Степана Аркадьевича. 1, III
Облонский, Алексей Степанович (Алёша), сын Степана Аркадьевича. 3, VIII
Облонский, Григорий Степанович (Гриша), сын Степана Аркадьевича. 1, III
Облонский, Николай Степанович, сын Степана Аркадьевича.
Облонская, Мария Степановна, дочь Степана Аркадьевича.
Свияжский, Николай Иванович, помещик, приятель Левина. 3, XXVI
Синявин, граф, гость на свадьбе Лёвина. 5, V
Каренина, Анна Аркадьевна. 1, XVIII
Эпизодические персонажи
Михайлов, художник. 5, X
Другие персонажи
Мягкая, княгиня. 2, VI
Менее значимые персонажи
Дворяне
Боль, графиня. 7, VI
Голенищев, знакомый Вронского. 5, VII
Калужский, князь. 3, XVIII
Львов, Арсений, муж Натали. 7, IV
Неведовский, дворянин. 6, XXVI
Бетси Тверская
Княгиня Елизавета Фёдоровна Тверская, Вронская, кузина Алексея Кирилловича, жена кузена Анны Облонской (Карениной).