Литература

Чем Вам понравился роман "Анна Каренина"?

Мне там понравилась любовь Левина и Вронского, только из-за них и читала. . Почему главные герои Анна и Вронский?
Adelina Elscheid
Тем, что Лев Толстой рассказал не только об анатомии любви, но и её философии.
Главные герои: Анна Каренина, жизнь которой составляет сюжет романа, и Вронский, который изменил эту жизнь.
Владимир Калмык
Лучший ответ
В этом романе Толстой будто в мозгах человеческих шарит. Самое удивительное, что и в женских тоже. Одна из моих любимых книг. В 80-х несколько дней подрабатывала в студенческие годы на продаже абрикосов, а на вырученные деньги купила в книжном магазине эту книгу - там задорого продавали дефицитные книги б/у.
Тем что я его не читал....
понравилось когда поездом переехало ее
Меня особенно "зацепили" духовные метания Левина, обретение им смысла жизни и веры в Бога. А жизнь Анны меня, если честно, вообще мало стала интересовать где-то с середины романа. Итог всем известен, даже тем, кто эту книгу в руки никогда не брал.
Трудно сказать.. . Роман весьма неоднозначный. Впечатляет умение автора выводить характеры персонажей, однако это его умение еще ярче выражено в другом его произведении - "Война и мир". Сама же проблема, поднятая в "Анне К. " - проблема лицемерных законов общества и женщины, выступившей против них - МЕНЯ ЛИЧНО особенно не зацепила. Из двух сюжетных линий действительно больше понравилась вторая - Левин и Китти. Интересно было читать размышления Левина о смысле бытия и о положении дел в русском селе.