Литература

Роман Анна Каренина

Портретные характеристики:

· Расскажите, что вам известно о героине. Каковы ваши первые впечатления о ней?

· Найдите описание портрета Анны Карениной.

· Какое впечатление производила Анна на людей?

· Где впервые Анна встретилась с Вронским?

· Что поразило Вронского в Анне, когда он впервые увидел ее?

· По вашему мнению, почему Вронский дал денег для вдовы покойника?

· Как автор показывает зарождение их любви?

· Что удивляло Кити в ее лице?

· Как вы понимаете слова Кити?

Анализ взаимоотношений Каренина и Анны:

· Проанализируйте отношения в семье Карениных.

· По вашему мнению, были Каренины счастливыми?

· Что известно об Алексее Александровиче Каренине?

· Как вы думаете, любил ли он Анну?

· Как Каренин отреагировал на измену жены?

· Согласны ли вы со словами Анны о том, что Каренин – «злая машина»?

Анализ отношений Анны и Вронского:

· Что известно о Вронском?

· Как Вронский относился к семейной жизни?

· Как вы думаете, любил ли он Кити?

· Каким было его отношение к Анне?

· Из текста романа известно, что Кити находит некоторые общие черты между Вронским и Левиным. Согласны ли вы с героиней?

· Как вы считаете, в чем заключалась внутренняя драма Вронского?

· Как вы считаете, Анна боялась осуждения высшего общества?

· Какой эпизод романа можно считать переломным в отношениях Вронского и Анны?

· По вашему мнению, была ли Анна счастлива с Вронским?
Сначала была норм женщиной, а потом начала топить своей мозг в наркоте (морфии, опии или чем она там закидывалась) и превратилась в истеричку с раздутым самомнением

это надо гуглить текст, а мне лень

положительное - рассудительная благонравная женщина

на вокзале

не помню

Хотел выпедлриться перед дамами, какой он хороший и зоботливый

Тоже надо гуглить текст

· Что удивляло Кити в ее лице?
Тоже не помню - поиск по тексту в помощь

· Как вы понимаете слова Кити?
Какие? У неё много реплик

Анализ взаимоотношений Каренина и Анны:

Всё было терпимо, пока Анне не снесло крышу сначала от гормонов, потом от наркоты

В пределах разумного

Это который её муж? Хороший был человек, правда с женой не повезло

· Как вы думаете, любил ли он Анну?
Не любил бы - не разгребал бы то, что она навалила в жизни

Спокойно, насколько я помню по фильму

Нет

Анализ отношений Анны и Вронского:

· Что известно о Вронском?
светский хлыщ, коих тогда много было

легкомысленно

· Как вы думаете, любил ли он Кити?
нет

· Каким было его отношение к Анне?
восхищение

пусть будет да - две руки, две ноги, один нос - явно есть сходство (вы же не расчитываете найти тут серьёзный ответ за бесплатно?)

Купился на милое личико и не учё, что за ним ожет оказаться поганый характер

да

я не помню. Может смерть лошади

да, пока её разум не стух от морфия (или чем там она закидывалась)
Сергей Зяблов
Лучший ответ
Я не понял.... вы что, нас экзаменуете?
(на один ответ не слишком ли много вопросов, как думаете сами?)
Алина Егорова Все вопросы к учительнице по литре.
Посмотрите кино 2012 года. https://yandex.ru/search/?text=анна каренина фильм 2012&lr=213&clid=1923020
Если лень читать книжку.
Или же скачайте ее в аудиоформате.
Или посмотрите разбор темы в ютубе.
к примеру тут https://www.youtube.com/watch?v=K1FAhtKsSFE к примеру.
Учитесь пользоваться интернетом
Алина Егорова Логично, что если бы у меня было желание и время, я бы посмотрела фильм, и т. д. Но, наверное, у меня всего этого нет, поэтому и публикую вопрос здесь, ага.