Литература

другая концовка для романа " Анна Каренина"

другая концовка для романа " Анна Каренина"

что было бы если бы Анна не бросилась под поезд?
Вы тут Голливуд не разводите!
Врач сказал в морг, значит - в морг!
:)
тогда время другое было
спилась бы или сбрендила
её бы никто никуда не отпустил - ни уехать (хотя разве в монастырь) , жить не на что - женщины не работают, и вообще не могут жить одни
в проститутки - поздно.. .
так что это - поезд - для неё был единственный выход...
Роман Шилов
Роман Шилов
90 034
Лучший ответ
Вронский погиб на дуэли
ЮГ
Юлия Гладких
77 955
Думаю, хэппи энд имел бы место быть, но это же Толстой =)
Моя версия: Каренин дал Анне развод, но все же не отдал сына (чтоб жизнь вообще малиной не казалась) , Вронский узаконил бы с ней отношения, но они уехали бы из России за границу лет на 5-10, пока не улягутся пересуды, но из-за тяги к Родине вернулись бы в Москву (не в Питер) . Каренин бы женился на Княгине, а старший брат Левина предложил бы руку и сердце Вареньке (вроде так ее звать, приемную дочь мадам Шталь) . Стива бы образумился и полностью вернулся в семью. Николай (младший брат? ) левина не умер бы, а помирился бы с братьями, женился, и начал бы новую жизнь, но в деревне вдали от людской суеты.
Бросилась под поезд, но машинист вовремя заметил человека на пути, и остановил поезд. Анну оштрафовали за нахождение на жел. путях.
Поезд бы пришёл к Анне и сказал бы "Не дождалась меня, Анна? Ту-ту, ё маё!"
Да, лучшая концовка для меня, чтобы Анна жила. Мне очень жаль ее, очень-очень. Как не справедлива судьба... хотелось бы, хоть кто-нибудь написал продолжение этой книги, а именно про детей и про Вронского, мне интересно как у них бы сложилась судьба.