другая концовка для романа " Анна Каренина"
что было бы если бы Анна не бросилась под поезд?
Литература
Вы тут Голливуд не разводите!
Врач сказал в морг, значит - в морг!
:)
тогда время другое было
спилась бы или сбрендила
её бы никто никуда не отпустил - ни уехать (хотя разве в монастырь) , жить не на что - женщины не работают, и вообще не могут жить одни
в проститутки - поздно.. .
так что это - поезд - для неё был единственный выход...
Врач сказал в морг, значит - в морг!
:)
тогда время другое было
спилась бы или сбрендила
в проститутки - поздно.. .
Вронский погиб на дуэли
Думаю, хэппи энд имел бы место быть, но это же Толстой =)
Моя версия: Каренин дал Анне развод, но все же не отдал сына (чтоб жизнь вообще малиной не казалась) , Вронский узаконил бы с ней отношения, но они уехали бы из России за границу лет на 5-10, пока не улягутся пересуды, но из-за тяги к Родине вернулись бы в Москву (не в Питер) . Каренин бы женился на Княгине, а старший брат Левина предложил бы руку и сердце Вареньке (вроде так ее звать, приемную дочь мадам Шталь) . Стива бы образумился и полностью вернулся в семью. Николай (младший брат? ) левина не умер бы, а помирился бы с братьями, женился, и начал бы новую жизнь, но в деревне вдали от людской суеты.
Бросилась под поезд, но машинист вовремя заметил человека на пути, и остановил поезд. Анну оштрафовали за нахождение на жел. путях.
Поезд бы пришёл к Анне и сказал бы "Не дождалась меня, Анна? Ту-ту, ё маё!"
Да, лучшая концовка для меня, чтобы Анна жила. Мне очень жаль ее, очень-очень. Как не справедлива судьба... хотелось бы, хоть кто-нибудь написал продолжение этой книги, а именно про детей и про Вронского, мне интересно как у них бы сложилась судьба.