Литература

Кто более увлекательно пишет детективные романы - мужчины или женщины?

Елизавета ***
Лично мне нравятся больше женские детективы. И я не Донцову и Шилову имею ввиду.
Мэри Хиггинс Кларк, Тэсс Герритссен, Элизабет Джорж - не могу назвать им равных писателей - мужчин (Конана Дойля не считаем - он давно на пьедестале :-)
А мот мистики - мне больше нравятся мужчины. Стивен Кинг, Дин Кунц, Питер Джеймс.... Ну не умеют женщины писать мистические романы. (ИМХО) .
Umed Sharipov
Лучший ответ
Svetlana Penkovskaya Как же Вы Мэри Миллер забыли? Специально? Она изящна. Почти , как Дойл...
Каюсь: Устинову могу читать... Донцову и Дашкову-100 лет в руки не брал.
Svetlana Penkovskaya Агата Мэри Кларисса Маллоуэн, (англ. Agatha Mary Clarissa, Lady Mallowan), урождённая Миллер (англ. Miller), более известная по фамилии первого мужа как Агата Кристи (15 сентября 1890 — 12 января 1976) — английская писательница..
Вы не могли это не читать!
мужчинам - мужчины
женщинам - женщины.
Это непреложно, у нас слишком разная психология и слишком разные интересы, и мир мы воспринимаем по разному.
Но это ничего не значит.
Просто каждому - свое.
Елдар Кузайыр
Это зависит от таланта.
Belganon Proximusov
Кто поталантливее, у того и романы интереснее. От принадлежности к полу это не зависит.
Эльвира :)
..женщинам нравятся женщины, мужчинам -мужчины! Авторы женщины акцентируют внимание на бытовых моментах, которе так интересны именно женщинам.... Мужчины на сексе. . и на машинах.... Вот и вся разница
у мужчин получается более прогнозировано, логичнее, поэтому у женщины интереснее)) ) ну про женскую логику вы знаете)))
Анна Краснова
Различий не вижу. Вообще не понимаю понятий"женская" литератыра, "мужская" литература. Есть хорошая и плохая)))
Мирзо Рахматов
наверное мужщины!
На вкус и цвет, конечно товарищей нет, но на мой взгляд детективы, написанные женщиной более увлекательны
Мне вообще непонятно, какое значение имеет тут гендерная принадлежность писателя. Талантливую вещь может создать только талантливый писатель, а бездарный по определению напишет дрянь, независимо от пола.
Виталий Лыга
Эээ... наверно, мужчины)
Ко
Константин
Хоть я и не взрослая, мне кажется, что женщини... мужчины больше поэзией, а вот женщины придумывают разные тайны, загадки и всё такое)
Мужчины. Шерлок Холмс рулит и педалит!