Литература

Ваш любимый детективный роман?

да иногда можно почитать.
Сёпик Монастырский
Лучший ответ
Детективы Рекса Стаута нравятся за чисто английский юмор и нестандартного Ниро Вульфа.
Детективы Чейза люблю за сюжеты и движение.
Детективы Агаты Кристи - за запутанность ходов к разгадке.
Детективы Натальи Андреевой - за умение менять стиль в произведениях.
Любимый детектив: Н. Андреева "Грозы медового месяца" - четыре человека, непосредственно связанные с происшествием, рассказывают о том, как оно совершилось.
Обожаю Агату Кристи и Рекса Стаута.
Sergey Hovsepyan
Конан Дойль был любим раньше. Читала, не отрываясь!
А запомнился один фантастико-детективный роман, где пришельцы появлялись в виде кегельных шаров и пахли лосьоном. Названия и автора не помню.
Зато помню, что очень долго после него нам мерещился этот запах лосьона...
Аида Асанбаева
Илья Сошников Это был Клиффорд Саймак. Почти как люди
"Лунный камень" Уилки Коллинза - хорошо написан, и с юмором.
Татьяна Салова
"Золотой ключик".
Все романы Рэймонда Чендлера, "Дама в очках с ружьём в автомобиле" Жапризо, "Приди, сладкая смерть" Вольфа Хааса, "Десять негритят" великой Агаты, "Этюд в багровых тонах" (хотя про Холмса я всё люблю, но с этой вещи когда-то начала читать) , рассказы Честертона об отце Брауне, "Всё красное" Хмелевской, "По следу единорога" Майка Резника и романы Глена Кука о Гаррете (хотя это уже наполовину фэнтези) + "Имя розы" Умберто Эко (хотя это куда больше, чем детектив).
Игорь Нечаев
Детективы Агаты Кристи и А. Конан-Дойля.
Собака Баскервилей
Агата Кристи " Кривой домишко"
Детективы Конан Дойла "Собака Баскервилей", "Знак четырех ", "Долина ужаса".
Sergey Sergunin
Именно конкретно любимого романа нет. Но есть любимые авторы. Это Гармаш-Роффе, Устинова, Дашкова, Соболева, Данилова, Маринина ну и несколько других авторов.
Евгений Монах. Почитайте клевый писатель.
Братья Вайнеры "Эра Милосердия".По этой книге Говорухин снял фильм "Место встречи изменить нельзя".
Пожалуй, "Женщина в Белом"...