Литература
Ну, и бог троицу любит:)) Какой Ваш любимый шпионский роман? Мне это интересно потому, что два моих любимых "шпионских"
автора жутко лажают в описании реальности, а других на эту тему я просто читать не могу:)) Посоветуете?:))
Грэм Грин - Наш человек в Гаване
Из наших: Роман Ким - После прочтения сжечь.
Александр Скикевич
Да, я Грина тоже очень люблю, правда, другие произведения - "Почетный консул","Сила и слава"...Но вот то, что он о разведке писал - это п... ц:)) Вы знаете историю, как он, работая в Африке, предложил идею заражать противника сифаком через проституток, направляемых через границу?:)) И тем не менее, одног из моих любимых "шпионских"писателей Вы угадали:))
Агата Кристи "Место назначения неизвестно".
Александр Скикевич
Шиншик! Агата Кристи и шпионский роман... Ужас нах:))
Эм-м-м... Не очень люблю такое, точнее, совсем не люблю, но трилогия Мастера Чэня про средневекового Джеймса Бонда (помните -- он работал в экспортно-импортной компании?) мне очень зашла: "Любимый ястреб дома Аббаса", "Любимая мартышка дома Тан", "Любимый жеребенок дома Маниахов" (третья хуже). Я ДАЖЕ КУПИЛА ЕЕ НА БУМАГЕ! Представляете?!
А остальные его циклы не хочу читать -- ни "Амалию...", ни остальное.
Александр Скикевич
Спасибо. Я сейчас загуглить не могу, скажите, пожалуйста, как все же правильно автор называется? И это про шпионов или именно развитие китайского средневекового детектива?
Смотрите американский фильм "Белые ночи".
Александр Скикевич
Не смотрю я кино...
Крылья- майкл крайтон Много чего узнал о самолетах после прочтения
Александр Скикевич
Спасибо. Не знал, что Крайтон еще и о шпионах писал. То, что я у него читал, произвело впечатление добротного ремесла - перечитывать не тянет...
Горпожакс "Джин Грин - неприкасаемый" - классная пародия на шпиЁнский роман, ржачный юмор.
"Один из джазов, покончив с вечно популярными «Блю хэвн», заиграл «Песню волжских лодочников». Кафе битников, помещавшееся, судя по всему, в бывшем гараже, было забито народом. Пахло марихуаной.
Возможно, будет интересен А. Ростовцев
Тайна проекта WH
Ушел в сторону моря
Ящик для писем от покойника
(аудиоверсии хороши В. Рудниченко читает)
из старых
А. Маклин
Ночи нет конца (в др. переводе "Ночь без рассвета")
Дрейфующая станция "Зет" (в оригинале-Зебра, но мы почему то перевели "Зет")
смеха ради-
С. Хантер "Третья пуля" (версия убийства Кеннеди. Оно конечно интересно, но описание автором России (где он никогда не был), Москвы. где "через каждые несколько сот метров высится памятник какому нибудь знаменитому бандиту с автоматом в руках" стиля и методов работы ОПГ... смешно)
Вот первые его книги интересны, а эта- смешна
Тайна проекта WH
Ушел в сторону моря
Ящик для писем от покойника
из старых
А. Маклин
смеха ради-
Александр Скикевич
Спасибо, Маклин мне как-то не пошел, про Хантера Вы сами все сказали:)) А Ростовцев... спасибо, гляну, но че-то мне кажется, что лучше "Син ши хэн янь"перечитать:))
Д. Ле Карре "Шпион, пришедший с холода"
Александр Скикевич
Ну вот, Вы угадали моего второго любимого шпионского автора:)) Правда, мне у него другая книга нравится:))
Мои два любимых: "Ошибка резидента " и "Тайна двух океанов"
Разумеется Роберт Ладлэм "Круг Матарезе"
Александр Скикевич
Спасибо, я гляну... Просто у Ладлэма я читал единственную книгу о путешествии Скотта к полюсу. Автор - лох в этой теме, увы.
Питер Устинов Игра в осведомителя https://www.rulit.me/books/igra-v-osvedomitelya-read-167557-1.html
Просто нравится.
Александр Скикевич
Спасибо, вот всегда я Устинова хотел почитать и все как-то руки не доходят, причем, млять, уже лет двадцать:)) А прочитать, видимо, стоит.
The Eye of the Needle by Ken Follett.
Александр Скикевич
Спасибо! Не, отошло то время, когда я пытался художку на агличанском читать. Теперь только литература по работе. А английский я уж теперь до смерти хорошо не выучу - практики мало... хнык:))
Аквариум.
Александр Скикевич
Ну, да, тоже вариант:)) Только для меня это - юмористическое произведение - я его уже после армии прочел:))