Литература

Какой Ваш любимый исторический роман?

Валентин Пикуль "Пером и шпагой", "Честь имею", "Три возраста Окини-сан" и многие другие. "Уарда" Георга Эберса. "Три мушкетера" Дюма. Исторические детективы Бориса Акунина. "Я пришел дать вам волю" Василия Шукшина.
True Lie
Лучший ответ
Я люблю Фейхтвангера: Лже-Нерон. Испанская баллада. Безобразная герцогиня. Лисы в винограднике. Мудрость чудака.
И о 20-м веке: Успех. Братья Лаутензак.
Senjora *****
"Унесенные ветром" Митчелл - первое, что вспомнилось: и правда, очень хорошая книга.
Баллада о прекрасном рыцаре Айвенго.
Диана Чищ
Трилогия Яна"Чингизхан"."Золотая орда" Ильяса Есенберлина, Пикуль.
морис дрюон серия проклятые короли (3 книги)
_*
_Kataлa_ ***
Тамара Трифонова Разве их три было? Впрочем, неважно.Приятно удивлена, что ещё кто-то знает и любит подобную литературу.
Толстой "кНЯЗЬ СЕРЕБРЯННЫЙ. "
Проклятые короли, Тихий Дон.
Дмитрий Зотов
Их много, я вообще люблю исторические романы)
"Гордость и предубеждение"
"Унесённые ветром"
романы Дюма
"Собор Парижской Богоматери"
"Джейн Эйр"
Если можно это отнести к историческим книгам, хотя, думаю, как раз можно, что же это тогда? Хоть и с вымыслом, то это "Тайны Парижа" (Понсон дю Террайль) , цикл его романов "Молодость Генриха 4", "Проклятые короли "Мориса де Дрюона (здесь уже звучало, приятно слышать)...
Анна и король.
Граф Монте-Кристо.
ОООО отлииичный вопрос. Наверное - "Юный император" Соловьева.. . Мережковский великолепен..., Валишевский "Первые Романовы, Преемники Петра, Сын Екатерины", Брикнера.... и многое многое...
М. Митчелл "Унесенные ветром",К. Маккалоу "Женщины Цезаря",В. Скотт "Айвенго",А. Дюма "Асканио"
Olga Farnsworth
"спартак" Рафаэлло Джованиоли!
Анжелика. Хоть и вымысел))
Alex Captain
"Сотников" Василя Быкова
Sobirov Jamshid
Королева Марго
"Тихий Дон"
"Сабор парижской богоматери"
Z=
Zhandos =))
цикл "Приговоренные к власти" Льва Вершинина
Морис Дрюон серия "Проклятые Короли",Маргаретт Митчелл "Унесенные ветром", Александр Дюма "Граф Монте-Кристо",Александр Дюма "Две Дианы".
"Фаворит" Пикуля, "Петр первый" Толстого,
Роза Эберц