Литература
Любите ли вы творчество Владимира Набокова? Ваш любимый рассказ, роман?
Очень понравился не самый известный его роман "Камера-обскура", а также "Король, дама, валет". А вот "Дар" что-то не пошел, хотя может еще почитаю. "Лолита" не помню, чтоб сильно понравилась. Из рассказов запомнился "Подлец" - классная вещица :) Набокова читать несомненно стоит.
Это лучший из лучших писателей. Читал много чего, проще сказать, что не понравилось.
Набокова люблю. Любимый роман - "Дар", рассказ - "Пильграм".
Не очень люблю, но читала. Нравится "Машенька".
"Защита Лужина" - интересно.
Вываливание на публику собственных странных пристрастий - не нравится категорически.
Но слог и стиль - хороши, да.
читал "Лолиту", не понравилось - педофил, на всю голову трахнутый, но стилист отменный
Жутко стыдно, но ничего не читала из Набокова
"Бледное пламя" - великолепный, сложный многослойный роман.
Второе место, пожалуй, "Ада, или История страсти"
Третье - "Приглашение на казнь".
Для эстетов пидарасов педофилов А язык у Алексея Толстого значительно лучше
Читала только "Лолиту", сюжет на любителя, но язык! просто нет слов как прекрасен. Всем бы так писать! В планах - "Соглядатай" (советовали).
Мистический рассказ "последнего русского классика" Владимира Набокова написанный им в 1938 году в Париже.
Просьба парижского приятеля купить картину в одном из провинциальных французских музеев, ввергает героя рассказа в поистине странное происшествие. События, полные сначала саркастического гротеска, вдруг становятся таинственными и сюрреалистичными. Но конец рассказа настолько необъясним и невероятен....
http://asbook.net/abooks/russlit/9173-poseschenie-muzeya-dzhon-grishem.html