Литература
Какой ваш любимый рассказ с творчества О.Генри?
Не помню, как называется. Там один богач завел традицию в некий праздник, вроде в день благодарения, кормить в ресторане одного и того же бездомного, из года в год они встречались на лавочке в парке. И вот однажды шел бедняк в этот парк на встречу с благодетелем, но его заловили добрые тетушки и до отвала накормили. Чтобы не нарушать традицию, он пришел на встречу и, превозмогая отвращение, съел все, что ему принесли в ресторане. А богач, как обычно ничего не ел. От переедания бедняк потерял сознание и очнулся только в больнице. На соседней койке увидел лежащего без сознания богача. Оказалось, что тот разорился и весь год копил медяки, чтобы не нарушать обычай и накормить своего подопечного. В ресторане он упал в голодный обморок. Вот такой рассказ о силе традиций.
Люблю все, а больше - прочитанный первым "Дары волхвов".
у него очень много милых рассказов, даже не знаю.. ну, вот" Последний лист-"просто гениальный, на мой взгдяд, очень нравится" Бабье лето Джонсона сухого лога".а" Дары волхвов"-просто трогательный до слёз...
одного любимого нет... люблю все... и любовь тоже началась в школе... после "Последний лист" ))
Когда-то в детстве залезла в сарае на чердак и нашла несколько книг. Одна была без обложки, довольно толстая .Заглянула, там какие-то рассказы. Прямо там, сидя в пыли, стала читать, да так и застряла . :-)) Из предисловия, которое сохранилось узнала, что это О`Генри . Из этого же предисловия узнала, кто это такой. Хотя, с творчеством его уже встречалась, фильм Гайдая "Деловые люди" к тому времени я видела не один раз.
Ну вот... с того момента и началась моя любовь к этому автору. А любимым стал рассказ "Санаторий на ранчо" . Сказка, но... "сказка ложь, да в ней намёк... "
"Проверьте Ваш пульс", "Санаторий на ранчо", "Третий ингридиент", "Вождь краснокожих", "Пурпурное платье", "Персик" (уже упоминали) , "Гарлемская трагедия", "Комедия любопытства", "Недолгий триумф Тильди", "Трест, который лопнул"
как прозрел доггерти
У меня-"Вождь краснокожих
"Короли и капуста".
Фараон и хорал, а также Дары волхвов....
Вождь краснокожих
"Бабье лето Джонсона Сухого Лога" и " Санаторий на ранчо" и " Пимиентские блинчики"
Когда-то давно на уроке английского учительница вместо занятий нам читала "пока ждет автомобиль" Вроде бы так называется. Я тут же за книжкой побежала и просто влюбилась!! ! И еще там рассказ про девушку знаменитого боксера, которой среди ночи персик слопать захотелось))) ) Названия вообще не помню, с памятью плохо))
"В антракте". Очень смешной рассказ, обязательно прочтите!