Литература

Какой ваш любимый рассказ О. Генри?

Практически все любимые. Изумительный писатель.
Куанткан Сапар
Лучший ответ
про бомжару, который с холодами совершал мелкое преступление, что бы зиму перекантоваться в тюрьме
Shahzoda Shahzoda
Сложно выбрать... Наверное, все таки, "Вождь краснокожих", хотя и "Пименские блинчики" нравятся...)
Алексей Зуйков
Куанткан Сапар Пимиентские.)))
"Дары волхвов" неплохой
Мария Мазитова
Фараон и хорал
пусть он по сути очень депрессивный - но и предельно правдив
Судьба постоянно делает людям такие вот ,,козьи морды,,
Boris Chudnovski
Кроме "Вождя краснокожих" ничего не помню.
https://www.youtube.com/watch?v=cXSJHRmqV2I
Не особенно люблю О. Генри, но "Попробовали -убедились", о споре писателя с издателем и что из этого вышло, мне очень нравится.
*оля *
много хороших, выше все, могу вспомнить "последний лист", "санаторий на ранчо", "черствые булочки" например, хотел написать "лайковые перчатки" - всю жизнь думал, что это о. генри, хорошо проверил - оказывается это джером к. джером ), но очень в стиле о. генри...
Про двух нехороших дяденек, которые убежали от ребёнка в сторону канадской границы
Юлия Потапова
Глуховский Виталий "Вождь краснокожих"
много чего нравится но думаю сборник "Благородные жулики" понравился больше всего )
Всего О. Генри обожаю просто. Хотя многие его рассказы называю "конфетками" - из-за любви, благородного и сильного парня ( которыми, конечно, кишит свет) и конечно свадьбы в конце! Это меня у него - честно - раздражает. Но все-таки люблю я его, и как писателя, и как Личность. Таких как он, очень мало жило людей на белом свете... Очень мало...

Рассказы "Дары волхвов" - гениальный и "Последний лист" - по глубине чувств на одном из первых мест в мировой литературе! "Алое платье", Церковь с наливным колесом, Сердце и крест.

А вот прочитайте "Дверь, не знающая покоя" - тема добра и зла, равнодушия, раскаяния и.. сильнейшая вещь. ( там и про Понтия Пилата есть).
Nurlijan Orazbek
Дороги, которые мы выбираем.
Все!
Сергей Ткач
Джефферсон Питерс как персональный магнит.