Литература
Какой Ваш самый любимый рассказ О'Генри?
Как называется - не помню, но тот, где у молодоженов не хватало денег, но им очень отелось сделать друг другу подарки, жена продала свои красивые волосы, чтобы купить цепочк для часов для мужа. А муж продал часы, чтобы подарить жене красивый гребешок для волос. Мне было жаль волосы, когда я читала этот рассказ.. . и я завидовала тогда этой девушке...
Сергей Турков
Этот рассказ называется Дары волхвов
Алексей Масленников
Мало того, что самый красивый ответ, так это еще и мой самый любимый рассказ! Часы я снял с убитого ганфайтера в Рок-Спрингсе (штат Вайоминг)
У меня сын-подросток и О Генри его любимый писатеть. (настольная книга) .Перечитывает все рассказы ...
О. Ге́нри (англ. O. Henry, псевдоним, настоящее имя Уи́льям Си́дни По́ртер — англ. William Sydney Porter; 1862—1910) — американский писатель, прозаик, автор популярных новелл, характеризующихся тонким юмором и неожиданными развязками.
Мне нравятся все его рассказы, но особенно "Благородный жулик", "На выбор", "Деловые люди", "Всего понемногу".
Последний лист
Про красивые волосы, чтобы купить цепочку для часов для мужа и гребешок для волос я читал. Еще интересный рассказ про то, что - Боливар не выдержит двоих. И как ребенок с двумя взрослыми дядями в индейцев играл . Потом они драпали от него к канадской границе.
"Вождь краснокожих", конечно!
Озадачили, весь нравится, давно читала, боюсь конкретное название и не вспомню. Дома долго лежал сборник новелл О"Генри, невзрачный, синий, пока не попалась в руки книга-Тот, кто называл себя О"Генри.
"Блинчики" и про Болевара
"Дьяволёнок", особенно когда вышли фильмы, я не могла налюбоваться на этого героя.
Дороги, которые нас выбирают и вождь краснокожих.
Принцесса и Пума)))
Последний лист, Дары Волхвов. Да нет у меня любимых и не любимых. О'Генри бессмертен.
"Последний лист", "Дары волхвов", "Персики", "Пурпурное платье" :)
"Комедия любопытства" конечно же!! !
personal-www.kirov.ru/~tmha@skunk.kirov.ru/skunkhomepage/pages/komediya.html
кароли и капуста
Уильям Сидни Портер (О. Генри). .
"Последний лист" и "Дорогикоторые мы выбираем"...А вообще люблю его всего.. У нас его книга рассказовв зелёной тканевой обложке зачитана и несколько истрёпана.. ПОтому что когда неважное настроение--беру и читаю..))
"из любви к искусству" и "фараон", и еще много чего.. . О. Генри действительно бессмертен. написано талантливо, красиво и с неожиданными поворотами. слово "новелла" у многих с этим автором ассоциируется в первую очередь
Это "Вождь краснокожих" Офффигенно прикольное смешное произвидение!!
Последний лист
Дары волхвов.
та его произведения действительно интересны) )
я даже незнаю что выбрать)) )
все перечисленное действительно интересно!
я даже незнаю что выбрать)) )