Литература

Ваш любимый рассказ С. Кинга?

Один из любимых - "Чтобы выжить" (если не ошибаюсь с названием) , когда врач попадает на необитаемый остров, а там только скалы и несколько килограммов наркотиков.
Игры Джеральда ...на мой взгляд, это может и не самый лучший, но самый впечатляющий...Еще в восторге от "Нужные вещи" и "Мизери", хоть это и не рассказы...
Ирина Кадесникова
Лучший ответ
Это там, где он себе впоследствие ногу отпилил и съел ее?? ? А мне нравится "Игры Джеральда", где женщина во время любовных утех оказалась прикованной наручниками к постели в домике в необитаемой местности, а ее муженек от этих игр умер от сердечного приступа.. . Тоже весьма животрепещущий сюжет...
согласна с тобой
тот рассказ ваще улет
вот вспомнила и мурашки по коже
а ты знаешь что он его написал по реальным событиям?
жуть!
Наташа Колчина
Роман "Мертвая зона" и повесть "Сияние". А экранизация "Мертвой зоны" мне не понравилась.
Panji Jepbarov
противостояние
Сияние, Оно (это романы но очень уж увлекательно написаны, читаются быстро)
Ирина Любина
"Мужчина,который любил цветы","Земляничная весна","Человек,который никому не подавал руки"
Из коротких рассказов - пожалуй "Игрушечные солдатики", там где игрушечные командос расправляются с бизнсменом.
мне очень нравится "Ловец снов" - рассказ, где потрясающе раскрывается внутренний человеческий мир - любовь, искренность, трусость, доброта, безумие, ложь, амбициозность и просто настоящая дружба!
Обожаю Кинга. Многие там видят ужасы, а я блестящее раскрытие характеров.
А в фаворитах у меня: "Долгая прогулка", "ОНО", "Зелёная миля" и "Талисман"
ЗЫ: И конечно же "Побег из Шоушенка"
Слышал песню Арии "Мертвая Зона", после этого попытался читать эту книгу, но так и не хватило времени дочитать...Стоит ли?
Nadegda Prusskih
Безнадега, Оно - правда это не рассказы. Но очень трудно выделить что-то, когда в восторге практически от всех произведений
Мне очень нравится Талисман
Бегущий человек!
Ремарк. Три товарища.
Сергей Wara
Сердца в Атлантиде