Литература
Писатель по призванию или по заказу? Каким должен быть настоящий писатель??
Востребованным или признанным после смерти, увековечанным или знаменитым?? ? Интересно ваше мнение и почему вы так думаете и что прежде всего для вас важно при чтении книги?
не продаётся вдохновенье... но можно рукопись продать ...
"По заказу" - это вообще исключается!!!Мне кажется, что писатель окончательно и бесповоротно может быть признан после смерти (хочется верить, что я ошибаюсь).
Писатель - это тот, кто не писать не может.
В какой-то мере каждый писатель пишет в первую очередь потому, что это для него такая же насущная потребность как дышать. Он не может жить иначе. Это его способ самовыражения.И не все издается при жизни, а есть вещи которые зачастую пишутся только для себя любимого, пишутся всю жизнь, переписываются, и нет этому конца...
Для меня. . Писатель должен быть по призванию. по заказу это уже не настоящий писатель. Я считаю, что писатель по призванию должен бытьл увековечанным И признанным при жизни. Иначе это не справедливо, когда талантливый писатель от безисходности погибает в нищите. Такие люди достойны лучшего.
Для меня важно при чтении книги когда автор показывает душевные переживания героев. Не важно как. Будь то от лица автора или глазами самого героя. Главное - чувства! ТОгда эта книга - живая.
главное - ТАЛАНТЛИВЫМ....
настоящий писатель-несущий бремя своего таланта.
Пример истинного писателя, на мой взгляд, - Воннегут. Он был и востребован, и признан, и знаменит. Он был писателем по призванию (по первому образованию биохимиком) , да и по заказу, в общем, тоже. Я имею в виду не госзаказ, а заказ общества, его потребности, его вопросы, на которые писатель пытается ответить. В этом, по-моему, суть самого процесса писания. А когда такие "социальные" вопросы совпадают с твоими, книга становится твоей и писатель - твоим