Литература

стих.. выскажите ваше мнение

Мы – стадо, миллионы нас голов.
Пасемся дружно мы и дружно блеем,
И ни о чем на свете не жалеем.
Баранье стадо – наш удел таков.. . В
загон нас гонят – мы спешим в загон.
На выпас гонят – мы спешим на
выпас. Быть в стаде – основной
закон; И страшно лишь одно – из
стада выпасть. Когда приходит время
– нас стригут. Зачем стригут – нам это
непонятно. Но всех стригут, куда ж
податься тут, Хоть процедура крайне
неприятна. А пастухам над нами
власть дана, Сказали, что по воле
колдуна. Так и живем, не зная тех
тиранов, Что превратили нас в
баранов! Ах, как сочна на пастбище
хрустящая трава! Как холодна вода в
ручьях журчащих! Зачем нам надо
знать о кознях колдовства, Когда так
сладок сон в тенистых чащах. Да,
хлещет по бокам пастуший кнут. Что
ж из того: не отставай от стада! А у
загонов прочная ограда. И пастухи нас
зорко стерегут! Но все ж вчера
пропали два барана.. . Не помогла им
пастухов «охрана» . Их съели сами
пастухи, а виноваты будут волки И
стаду наплевать на братьев с верхней
полки. Мы стадо. Миллионы нас
голов. Идем, покачивая курдюками.
Нам не страшны проделки колдунов.
Бараны мы. Что хочешь, то и делай с
нами!
Гм. Плагиатом по плагиату :))))

КАК НАС ПАСУТ

Обидные стихи… Унизительные для нормальных людей. Нет! Наш удел не таков. Мы приходим в этот мир, чтобы жить и творить. Жить по ПРАВДЕ в ладу с БОГОМ, с ПРИРОДОЙ и ДРУГ с ДРУГОМ. Творить ДОБРО, СПРАВЕДЛИВОСТЬ, КРАСОТУ. Но вместо этого вокруг себя мы видим много зла, несправедливости и безобразия, которые мы никак не можем преодолеть. Почему? Секрета нет. Хотя мы люди и не должны быть стадом, но нас как пасли столетиями прежде, так пытаются пасти и сейчас. И нашим «пастухам» пока это вполне удаётся.

Нас пасут, когда на каждом шагу и пo-дешёвке предлагают море спиртного, чтобы мы спивались и ни о чем в пьяном угаре не думали.

Нас пасут, когда говорят, что наркотики в малых дозах не вредны, что они лишь расслабляют нервную систему и предотвращают стрессы, чтобы наши дети стали наркоманами и быстрее ушли в мир иной, освободив «жизненное пространство» для «богоизбранных» .

Нас пасут, когда опускают на дно жизни, чтобы мы барахтались во множестве бытовых семейных проблем, чтобы у нас не было времени задуматься о происходящем.

Нас пасут, когда показывают как живут «там» и говорят, что стоит потерпеть и также будет «здесь» , чтобы мы терпели и ждали, не пытаясь делать что-либо сами.

Нас пасут, когда «бросают кость» со «льготами» и «дотациями» , чтобы мы не вспоминали о том, что нас всех обокрали руками демократизаторов «чубайсов» и «гайдаров» .

Нас пасут, не выплачивая зарплату на работе (а мы и такую работу боимся потерять, живя надеждой, что может когда-то отдадут заработанное) , чтобы мы смирились с участью рабов.

Нас пасут, когда всего лишь немногим дают возможность без особого труда и за чужой счёт создать мнимое благополучие сегодня, чтобы лишить нас всех (в том числе и этих «немногих» ) того, чем будем жить завтра.

Нас пасут, «щедро» предоставляя стране сейчас различные кредиты, чтобы потом наши дети и внуки отдавали за это огромные проценты.

Нас пасут, вдалбливая в умы блеф о «саморегуляции» рынка, чтобы разрушить наш рынок и расширить свой.

Нас пасут, выстраивая финансовые пирамиды коммерческих банков, через которые реализуется надгосударственный уровень управления экономикой стран и народов, чтобы «законно» и «цивилизированно» грабить Россию, а из людей делать лохов типа «обманутых вкладчиков» негодяя Мавроди.

Нас пасут, призывая каждого честно РАБОТАТЬ на СВОЁМ месте, по умолчанию подразумевая, что ДУМАТЬ за нас будут «они» и в своих корыстных интересах.

Нас пасут, когда говорят, что «на всё воля Божья» , в том числе и на «перестроечную разруху» (хотя «Бог не есть Бог неустройства, но мира») , чтобы мы смирились с уничтожением своей страны и её народа.
Максим Батюк
Лучший ответ
Слишком старо. Тема - обсосана до дырок. Но для полуграмотного нигилистического юношества - вполне приемлемо.
Олег Белов
Ты че, зек, на романтику тебя потянуло? Прекрати списывать чужие стихи!