Литература

в честь дня рождения ленина. кто что помнит из ленинианы? ау, близнецы-братья!

D_Im_A_89 Ganchirov
Я русский бы выучил только за то,Что им разговаривал Ленин. Удивляет другое: о тех, кто хает... Ни одной книжки из собрания сочинений Ленина не прочитали, а мнут себя такими специалистами по лениане... И как любят покусать, унизить мёртвых. Забывая, что это не по- христиански.Ленин вошёл в пятёрку мировых гениев ХХ века."Каждая революция чего-то стоит, если она может себя защитить".
Андрей Нефёдов
Лучший ответ
"Учиться, учиться, учиться...."
Поскольку рожден в один день с Ильичом, в детстве был кудрявым , в возрасте имею залысины и картавлю, то впитал в себя Ленинскую биографию с детства. Особенно субботники.Вот и вчера ездил с дочерью в лагерь отрабатывать субботник.Несмотря на непопулярность теперь Ленина, у него, как у личности все-таки есть чему поучиться.
ленин и печник
Мальчик Володя был из многодетной, очень дружной семьи. В той семье после обеда тарелки всегда оставались чистыми, этому он потом научил всю страну. А еще он любил жть за границей, кататься на бронепоезде (этому он уже никого не учил) и все время хотел быть в нужном месте в нужное время, о чем и предупреждал: вчера было рано, завтра будет поздно. Это значит, здесь и сейчас.P.S. на десерт: Социализм - есть советская власть плюс электрификация всей страны.
" Ленин жил, Ленив жив, Ленин будет жить!" Почти сбылось
Константин ***
учиться, учиться и ещё раз учиться.броненосец.Потёмкин и всё такое
когда был Ленин маленькийс кудрявой головойон тоже бегал в валенках по горке ледянойа вот как звали дедушку Ленина никто и не помнит
Владимир Ильич Ульянов (Ленин)."Основной" писатель рассказов про него, по моему ,был Бонч-Бруевич.
Союз не рушимых советских республик сплатила на веки великая Русь, да здравстсвет созданный волей народной, единный могучий СОВЕТСКИЙ СОЮЗ. Славсе отчесво наше свободное дружных народов союх вековой, партия Ленина сила народная на к торжеству комунизма ведёт!!!
Ленин и ...близнецы- братья. Кто более матери- истории ценен? Мы говорим Ленин, подразумеваем- партия! Мы говорим партия, подразумеваем- Ленин! (маяковский)
Ленин и дети, Общество чистых тарелок и еще много всякого того же автора