Литература

Что вечного сказал В. В. Жириновский о литературе?

Я гробы не считаю. Мне больше родильный дом нравится. Владимир Жириновский

А я меж тем, веселый, \Не знающий тоски, \Смотрю, как клонят пчелы\Лаванды стебельки. Виктор Гюго. Перевод Э. Линецкой ИЗ КНИГИ «ПЕСНИ УЛИЦ И ЛЕСОВ» 1865 ДРУГУ
**
*настёна *
Жириновский рассказывает сказку. В этой сказке действующие лица: герой, царь, злой колдун, помощники героя. Обратим внимание на некоторые сходства сказки и текста Жириновского. И в сказке, и в тексте Жириновского народ нужен для того, чтобы "императору" было кого охранять, а "красному монарху" кого заставлять возить вагонетки, чтобы простой самодержец мог стать для кого-то "царем-отцом". Кроме того, народ мечтает о "бесплатном молоке" (молочных реках) и "бесплатном хлебе" (кисельных берегах) , от него пахнет русским духом "запашком портянок". Царь у Жириновского обладает сказочной властью: он может "быстро, жестко, соответствующим указом" превратить федерацию в "другую страну", он "бьет врагов на дальних подступах". Образ России, возникающий из текста Жириновского, это образ сказочной страны и одновременно сказочной героини: страна Россия "слишком большая" и "слишком богатая", она "собирала земли", враги ее хотят "съесть", а им не дает это сделать царь "кровопийца". У России есть два пути: "страшный" и "невеселый". Герой "красный монарх" (не народ, народ "толкает вагонетки"!) выбирает "страшный". "Молодые волки" сказочные помощники, они "дадут деньги", и на эти деньги герой "построит дороги, накормит Север". В награду им дадут по гектару земли в "райских местах". Там "молодые волки" будут "есть мандарины и купаться в море". Но есть и "Богом забытые углы", куда можно "запихнуть" того же "молодого волка" или офицера. В этой сказке огромные "триллионы", но злой герой Чубайс прячет их у себя "на даче". В этой сказке легко "разрушить бюрократически-чиновничий механизм", на "открытые аукционы.. . выносится.. . в с е", "с р а з у дешевле во много раз станет арендная плата".
Елена Лескина
Лучший ответ
Клинический идиот и шут ничего умного сказать не может
Евгений Ли
"Каждый день 300 миллиардов русских денег, долларов, работают на чужую экономику. !

"Мать, она не может много чему научить сына. Потому что сама не была мальчиком. "

"Мне все дарят. Подарили лошадь, но плохую. Наверное, сдохнет. "

"Мы разъясним нашему народу, что такое русский народ. Это дикость вообще! "

"Нету такого теоретического обоснования рождения детей. Это происходит само по себе. "

"Ни за кого, кто имеет прошлое, не голосуйте! "

"О какой демократии вы говорите, если 65% территории России - вечная мерзлота! "

"От чего коровы с ума сходят? От британской демократии! "

"Пушкин несчастный был. Лучше бы его совсем не было! "

"Я чисто говорю нормы русского языка"...

Нет, ну так можно продолжать бесконечно))))))