Литература

В чем проявилось новаторство литературы 20х годов? (Дайте пожалуйста ответ с вашим коментарием и примером из литературы.

)
вот примеры про новаторство. .

НОВАТОРСТВО Но поймите - я верю - мы движемся\ По проспектам электронервным. \ Вы шуты! Ах, я в рыжем сам! \ Ах, мы все равны! Вадим Шершеневич 1913 Вы не думайте, что сердцем-кодаком
НОВАТОРСТВО С работы уйти можно раньше, \ если кидаешь быстрее, \ чем ближний берет на спину. \ За это новаторство вскоре \ тебя конечно уволят, \ но разве в этом несчастье: \ ты горд сознаньем простого \ открытия в сфере торговли \ гробами. Товий Хархур ЛИМБ Апрель - Май 2001 г. ОЩУЩЕНИЯ ОТ ЛЕКЦИИ ПО ПСИХОЛОГИИ РАЗВИТИЯ ВО ВРЕМЯ ОБЪЯСНЕНИЯ ОТЛИЧИЯ МЕЖКУЛЬТУРНОЙ ПСИХОЛОГИИ ОТ ПСИХОЛОГИИ КУЛЬТУРНОЙ В ГОРОДСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ ГОРОДА НЬЮ-ЙОРК 18 ОКТЯБРЯ 2000 Г. (ЛЕКТОР Д. БЕРИСОН)
НОВАТОРСТВО Традиция умнее разума, \ Новаторство, видать, глупей. \ Неужто противопоказано\ Держаться торных нам путей\ И должно пренебречь полученным, \ По сути дела, задарма? \ Неужто счастие от глупости\ Верней, чем горе от ума? Марк Вейцман «Арион» 2008, №4 Традиция умнее разума,

Новаторство всегда безвкусно, И безупречны эпигоны: Для этих гавриков искусство — Всегда каноны да иконы. Илья Сельвинский

новаторствоНо авторство — \Новаторство! Николай Глазков
новаторствоЧто такое\новаторство? Это, кажется мне, на бумаге\на ватманской мысль о завтрашнем дне. \А стиха, \или здание, или в космос окно, или новое знание — это, в целом, \одно. \В черновом\чертеже ли или в бое кувалд — это\опережений нарастающий вал. \Это дело суровое, руки\рвутся к труду, \\Семен Кирсанов НОВАТОРСТВО
НОВАТОРЫ «Чего они хотят, новаторы? Стихов? \Их черным книгам люб один ночной покров. \Читает в ужасе их дева молодая, \Пинд содрогается, рычанью рифм внимая. ВИКТОР ГЮГО 1834 Перевод Анны Ахматовой ИЗ КНИГИ «СОЗЕРЦАНИЯ» 1856 НЕСКОЛЬКО СЛОВ ДРУГОМУ
новаторы Была ли я новатором? — Нет. \ Была ли первопроходцем? — Едва ли. \ Но стоило мне изобрести велосипед, \ как его немедленно угоняли. \ А после, через несколько лет, \ я обнаруживала в чужом подвале\ изуродованный велосипед. \ Мой? — Да. Может быть. Нет. Едва ли. Вера Павлова «Новый Мир» 2005, №10
новаторы Была ли я новатором? — Нет. \ Была ли первопроходцем? — Едва ли. Но стоило мне изобрести велосипед, \ как его немедленно угоняли. А после, через несколько лет, \ я обнаруживала в чужом подвале\ изуродованный велосипед. \ Мой? — Да. Может быть. Нет. Едва ли. Вера Павлова «Новый Мир» 2005, №10
НОВАТОРЫ Но если, - пламенный новатор, -\ Вернусь с богатством я домой, \ Весь мир воскликнет: "Триумфатор! "\ И ниц падет передо мной! МАКС НОРДАУ (1849-1923). Перевод Владимира Мазуркевича
новации Знают, что "тяжелый рок"\ Это вовсе не судьбина, \ А звучащая лавина, \ Звуков бешеных поток. \ От скрежещущих колес, \ Вздутых цен и дутых акций, -\ Обалдев от всех новаций, \ Улыбаемся сквозь слез. Лариса Миллер 1993
НОВАЦИИ Благоухают отруби злачных новаций. \ Свиньи — в отрубе. Овцы — в пылу оваций. \ Доблести, чести поля поросли быльем. \ Вот мы и вместе. Выпьем и снова нальем! Борис Лихтенфельд «Нева» 2008, №6 Пиррова победа
Паша Алибабаевич