Литература

почему стоит читать ромео и джульетта

Потому что относить себя к культурным людям и не прочитать этого произведения нельзя.
Однако если есть сомнения читать или не читать, то лучше не стоит.
Александр Шпурей
Лучший ответ
не настаиваю
Произведение учит правилам общения молодых людей. Это - классика!!!
Чтобы знать, что сильная любовь может смениться ещё более сильной! :-)))))))))))))
классика. да и хорошее произведение.
Потому что это классика. Историю Ромео и Джульетты знают все, без исключения. Хотя бы ради этого стоит почитать. Да и еще для того, чтобы понять как жили люди того времени, и не совершать ошибок главных героев.
Аля Кислицына
Не помню кто, назвал 3 причины чтения классики. 1 раз читают в школе, потому что задали. 2 раз, когда повзрослели и задались вопросом: Что особенного в этих книгах, почему их называют великими? 3 раз, будучи совсем взрослым в них ищут ответы на свои жизненные вопросы.
Разве не прекрасны слова Джульетты обращенные к Ромео?
Спокойной ночи!
Пусть росток любви
В дыханье теплом лета расцветает
Цветком прекрасным
в миг, когда мы снова
Увидимся.
Друг, доброй, доброй ночи!
Ты поймешь это сама, когда прочитаешь!
_ Ирина _ А
если открываешь книгу, начинаешь читать и чувствуешь что НЕ ИДЁТ!!! -значит не созрели ещё((( надо читать и получать удовольствие ( я имею ввиду классику)
Хотя бы потому, что это одна из величайших историй о любви!
по прозьбе учетелей