Литература

Прочитайте моё первое произвидение и скажите, что так что не так, что нравится, что не нравится?.. (Это всего лишь начало, пр

У меня вечно всё хорошо.Я не вру:у меня действительно всё всегда хорошо.На что мне жаловаться?Родители есть,верные друзья,которые всегда прийдут на помощь есть,крыша над головой есть,деньги есть... Учусь отлично,всем помагаю,со всеми в хороших отношениях. «Очень добрая,милая,весёлая,общительная,открытая девочка»-так часто говорят обо мне.Я никогда не предам дорогого мне человека.Всегда помогу тем,кто нуждается в моей помощи.Часто канешно многим не нравится тот факт,что у меня есть на всё своё мнение и зачастую оно отличается от мнения других...Переспорить же меня невозможно:нужно или сразу сдаться или же искать компромисс...Я очень ценю и люблю жизнь,так как она у меня одна.Никогда не пытаюсь быть в центре внимания,но нередко оказываюсь в центре внимания.С виду скромная,простая,но близкие мне люди знают какая я бываю!!! (впрочем вскоре и вы узнаете какая же я).Все считают,что прекрасно меня знают,но на самом деле себя даже я сама плохо знаю...Я считаю себя очень рассеянной. Я бываю очень невнимательной,а бываю и наоборот:через чур внимательной.Говорю очень много,но исключительно правду... Впрочем что я всё о себе да о себе? Расскажу-ка я вам лучше о своих родных и близких (ну так-вкратце).
Мою маму зовут Галина.Ей 35 лет.Она по характеру очень добрая, мягкая,доверчивая,работящая,на ней то всё и держится.Ей очень тяжело приходится и часто она жалуется на жизнь...Она насколько тихая настолько и громкая...Папу зовут Николай.Ему 38 лет.Он очень властный,любит командывать,слегка псих,но насколько злой настолько и добрый,веселый,не особо щедрый,но и не жмот.Мамину маму зовут Раиса.Она добрая,умная,мягкая,серьйозная,бывает через чур правильной (что меня в ней и раздражает),с ней мы часто ссоримся,но я её очень люблю,ценю и уважаю – несмотря не на что!..Папину маму я знаю очень плохо,дедушек у меня нету-я их не помню,они очень рано умерли...У меня есть подруги:Кристина,Лариса,Вика,Дина,Лера. С Диной я дружу с 1-го класса.Она очень скромная,замкнутая,спокойная, еще её называют «несмияной».Люблю её за то,что ни при какой ссоре она не станет меня обижать,не выдаст никогда моих секретов... С Ларисой я дружу уже 3 года.Она умная,агресивная,весёлая, «командир полка».Да,с виду очень сильная морально (физически не особо),но в душе она очень ранимая.Никто не видит её слёз,лишь только я знаю что твориться у неё в душе....Кристина очень разговорчивая,но скромная, весёлая,серьйозная,но в то же время нет,сплетница.Я с ней не то чтобы дружу,просто приятно с ней общаться,так,как она самая непошлая из моих друзей,но всегда (жаль очень) убегает от приключений и боится многого...Вика хочет казаться взрослее.В свои 13 лет уже курит. Вечно ищет себе приключения (и вляпывается не на шутку),весёлая, не особо разговорчивая, «блатная» - что меня часто раздражает в ней!.. Лерка – это новая наша девочка.Учится с нами всего лишь год,но уже показала,что она очень ответственная,талантливая,умеет командывать и строить всех,но в то же время спокойная и тихая. Неравновешенная, открытая, мне она очень меня напоминает...
Друзья у меня самые лучшие...Каждая из моих подруг (по совместительству они мои одноклассницы) по своему хорошая и классная.Но вот что не говорите больше всех приключений случается со мной и с Ларисой.Дело в том,что она вечно ворует мои фразы и тем и кажется борзой.То чего я не могу сказать она легко скажет,а может быть и наоборот:она не может чего-то сказать,а я могу.Она вечно с кем-то в ссоре,с кем-то бьется не может что-то поделить.Веселая,но больше ржет чем шутит...Ну со мной тяжело не ржать:любого рассмешу своей невнимательностью и длинным языком!..Лариса в последнее время стала мягше,добрее,веселее,класснее...История пойдет о ней,обо мне и еще одном мальчике...
Лариса очень прямая девочка.Она очень понравилась одному мальчику,который на 4 года старше,чем она.Ей хотелось серьйозных отношений и ему тоже...Он начал за ней ухаживать.Добился своего – она влюбилась.Да блин не на шутку!Он «покорил» одну девочку и было ему мало!..Встречал
прочитала твое сочинение... что я могу сказать тебе, видно что ты заинтересовалась литературой и тебе хочется излагать свои мысли, то есть творить.... твое стремление безусловно похвально!! ! ведь многие и этого не могут и не хотят.. . очень много ошибок (их можно исправить) , очень маленький словарный запас, предложения похожи на что-то облезшее... ну вот представь себе, что в огромном множестве ярких и красочных цветов ты выбрала только один)))) теперь очередь смысла.. в чем смысл?? ? ты хочешь рассказать о себе?? ? но почему таким способом?? ? еще очень мешают слова паразиты ( их обычно употребляют люди, у которых не хватает словарного запаса) мой совет, побольше читай классику.. следи за слогом авторов и учись различным приемам, а так же запоминай слова...
Марина Фриауф
Лучший ответ
Темирболат Жумабеков Ошибки есть,но я просто писала все свои мысли...Я их обязательно исправлю=))) История не обо мне,хотя канешно характер девочки (от лица которой ведется рассказ) как у меня.
Спасибо закритику и похвалу,это просто первое моё произведение-я исправлюбсь-лбязательно)))А слова паразиты-это емоции.Предложения потом подкоректирую-это пока лишь набросочек....)))
Мало раскрыта тема душевных отношений. Но для 13 лет - лучше чем ничего.
Lena Gold
Темирболат Жумабеков Я хочу написать,что будет через 10 лет,но так чтоб они не старые были и чтоб эти отношения отыграли большую рль в их жизнях....
Темирболат Жумабеков Я хочу,чтоб эти отношения отыграли большую роль в их жизнях...И чтоб через 10 лет они были молодые,но осторжные...А это подростковая простая любовь,наподоби моей школьной любви)
в целом не плохо ))....читается легко даже до конца прочитал))
и чё это?..
**
***ленчик ***
Темирболат Жумабеков Многоуважаемый читай повнимательнее и всё поймёшь!)
Оптимистка!) ) похвально! так держать! Посаветую написать историю одного человека поканкретнее бует интереснее . А так умничка!))
Айнур Омарова
Темирболат Жумабеков Спасибо большое,это будет дальше история об авторе)
Идущие подряд описания героини, родителей и друзей похожи на китайскую стену, не дурно разбить её по трём частям какими либо отступлениями, иначе выходит очень сурово и скучно. У взрослых русских людей есть имя и отчество, мы не англичане. И километры диалогов прямой речью относятся к понятию"литературная пошлость".Я понимаю что ты ещё котёнок и в начале пути, но запоминая определённые моменты, желаю тебе дорасти до тигра. Удачи.
Надо поработать над грамотностью слово канешно ни в какие рамки конечно не идет, некоторые слова поменять местами, а в целом неплохо.
Леонид Анашкевич послали к логопеду ??)) это для юмора такие ошипки делают очепятка называется )) йа то же согласен что не плохо...
много текста, не осилил XD
Темирболат Жумабеков Ахахахахах,а история классная!))))))))))))