Литература
Вот интересно, а вам нравится Кафка? И почему нравится или не нравится?
Читал давно, "Замок". Помню, когда читал было ощущение, что читаю какой-то бред, а оторваться невозможно. Такое впечатление, что находишься во сне. Но понравилось, не знаю почему!
Кафка - гений . Когда-то я написала курсовую по зарубежной литературе про "Замок" . Наш профессор долго допытывался, у кого я стянула идею рассмотрения романа под таким углом : "Замок" - это "Алиса в стране чудес" для взрослых, только вместо Алисы здесь - землекоп . Идея была моя, я действительно воспринимаю "Замок" в таком свете...
Когда-то читала по программе, рекомендованной юрфаком. Вообще-то его книги надо всем читать для общего развития. Я так считаю.
всё нравится и Замок, и Американка, и Процесс, и Приговор и рассказы ,
Мне нравится. Правда не всё. Очень необычно. Фантасмагория какая-то.. .
"Замок" особенно запомнился, перечитывала два раза.
Прямо захотелось побывать в этом придуманном мире...
Нам, людям, свойственно. часто бывать в придуманном мире, вот мы и хотим испытать необычное. В этом Кафка.
КонеФно, оФФобенно греФневая!!!!
пытался прочесть - не стал
Вообще, надо бы - определиться
мне не нравится, потому что не мое и не для меня, предпочитаю более реалистические вещи, а абсурд и разного рода загадки и фантасмагории не для меня.
Читала только "Превращение". Очень понравилась проблематика этого рассказа. К сожалению, больше произведения автора мне не попадались...