Литература

Неужели "Войну и Мир" можно прочитать дальше первых сорока страниц без принуждения Гестапо?

Лаука Ссс
Некоторые книги по пол-жизни не окрываются - сколько ни открывай. Значит не нужна она Вам сейчас. По-моему, это самая большая тайна литературы - когда недоступная прежде книга вдруг открывается и тут понимаешь что ты изменился, а всё остальное - нет.
Нуржан Карсыбаев
Лучший ответ
Прочитала взахлёб, на одном дыхании. Сначала мне выдали в библиотеке первый том, я быстренько его прочитала и прибежала за остальными. Библиотекарь категорически отказалась давать продолжение . пока не сдам первый том. Запомнилось, как я бегала домой за книгой и как потом поглощала продолжение.
Больше всего мне понравился второй том из четырёх.
Василий Косых
Аймгуль Байбусинова Без словаря?: -)
Наверное, нужно быть терпеливым, чтобы дочитать до конца. У меня терпения на половину первого тома хватило. Пришлось Небо Аустерлица выучить (обязательно по школьной программе) и плюнул, фильм потом посмотрел. До сих стоит так и не прочитанный.
Алексей Бойко
Меня не принуждали. Можешь пропустить первые 40 страниц и читать дальше.
L*
Lenо4Ka ******
доброй еды, брат тролль)
Роман Иванюга
Так нормуль для вас будет?)))
Хан Бабаев
Аймгуль Байбусинова Ой! Щас сдохну ат смеху!: -)
Можно, но для начала надо прочесть Историю Европы 18-19 века - настоящую, а не сказочную кою нам впаривают.. Знать все подробности жизни Л. Толстого, всех протопитов героев, знать все заблуждения и углубления Толстого... Тогда роман пойдет как по маслу... Главное - это европейские политики того времени - их биографии, подробнейшие...
Алексей Курганов А автора этой настоящей истории назовете ?
Мы в школе "Войну и мир" не проходили, я сама прочла это произведение на одном дыхании.
Обошлась без гестапо)))
Можно. Просто у большинства у этого чтения мозги дозревают несколько позже, чем изучают данное произведение в школе. ХОТЯ... У некоторых не дозревают никогда
Когда я учился в школе и мы проходили Войну и Мир я как раз начал играть в замечательную компьютерную игру Vampire: The Masquerade – Bloodlines. Игра шедевральна, но сделана немного криво, а оптимизирована вообще не пойми как. В итоге загрузки между локациями (а между ними там бегать надо довольно много) длились очень долго (даже при том, что комп для того времени был неплохой). Вот во время этих загрузок я и читал Войну и мир - заняться было нечем, так хоть какая то польза. К окончанию игры я прочитал полтора тома. Впрочем дальше я забил - написано плохо и банально, а мотивации в виде загрузок уже не было.