Литература
Какое самое длинное стихотворение или прозу Вы знаете наизусть Кто-нибудь тренирует таким образом свою память?
Много всего по молодости учила и до сих пор помню. Знаю наизусть чуть больше половины Евгения Онегина ( этим, конечно, очень горжусь), а также знаменитый монолог Чацкого "А судьи кто?" из бессмертного произведения Александра Сергеевича Грибоедова "Горе от ума", не менее знаменитый монолог "Быть или не быть" Гамлета.
К сожелению. токо описание производства прод, питания, инградиентов и тренинги по продажам на зубок
Итак много мусора скопилось
Муха муха цекотуха....Почти каждый день читаю уже наизусть доче.
Память не тренирую.Длинных произведений знаю много, но на ум сразу пришло "Разговор с фининспектором" Маяковского, наверно, сложнее всего далось
не длинных не помню самое длинное наверное пагоня
Malenkoi bila, gde to vo 2 klasse znala po4ti polnostjy Skazky o tsare Saltan, sei4as ego yze ne pomnjy, no znajy Stihi o Rizhei dvornjage
Отговорила роща золотая,березовым,веселым языком....Узнаешь?
"Ромео и Джульетта",а из русских-пару глав "Василия Теркина"..С детства привили любовь к книгам..Я не считаю,что это повод гордиться.Просто некоторые произведения настолько красивы,что хочется этот "багаж" нести с собой и передавать другим..
На конкурс чтецов я в 8 классе за 2 дня выучила все произведение Ершова "конек-горбунок" Читала около часа, потом выгнали со сцены не дослушав. Правда приз все-таки дали (диплом за 1 место и игрушку)
В основном скороговорки, что бы дикция была в норме! а из стихов наверно Пушкин, я не помню названия:...златая цепь на дубе том,и днём и ночью кот учёный всё ходит по цепи кругом...продолжать не буду))))ибо бессмысленноо! а ещё помню стих *белеет парус одинокий*
Я до сих пор помню стихотворение Есенина " Письмо к женщине", просто очень в душу запало.
Нет память я так не тренерую,но стихов помню много Н-р"Я памятник воздвигнул себе нерукатворный...."А.С.Пушкин
Блок - "Незнакомка". В школе ещё учили. До сих пор помню. Чокнуться можно.