http://igolka.info/page6.html здесь Вы можете скачать программы для создания своих схем для вышивания
Pattern Maker Программа по созданию схем для вышивки крестом.
PCStitch7 Программа по созданию схем для вышивки крестом.
Рукодельница (NeedleWoman)
Программа «Рукодельница» предназначена для составления схем вышивки крестом из исходного графического файла, где каждая точка рисунка трансформируется в одно место креста на полученной схеме. Модель вышивки может быть представлена в виде цветных квадратов, где одна точка исходного рисунка замещается квадратом того же цвета, и в виде черно-белых значков, где одна точка исходного рисунка замещается значком, присущим только этому цвету. При составлении схемы вышивки программа также составляет легенду, где указывается значок, присущий определенному цвету на исходном рисунке, номер цвета в выбранной пользователем системе, длину ниток этого цвета. Также в легенде указывается наименование системы цветов вышивки и количество всех цветов, присутствующих в схеме. Полученную схему вышивки программа позволяет сохранить в собственном формате (CKR), а в последующем открыть, изменить или распечатать. Также есть возможность экспортировать следующие форматы: • Rich Text Format (RTF) – текстовый формат с возможностью редактирования размеров текста, цвета… и возможностью вставки графики. Страницы этого формата открываются с помощью таких программ, как Microsoft WordPad, Microsoft Word, Open Office Writer. • Hyper Text Markup Language (HTML) – формат web-страниц, также способный содержать в себе различные элементы форматирования текста и графики. Документы такого формата можно открыть при помощи таких средств, как NCSA Mosaic, Microsoft Internet Explorer, Netscape Navigator, Mozilla, Microsoft
Я вышиваю по готовым схемам
Литература
кто-нибудь уммет сам разрабатывать схемы для вышивки крестиком?
самому это делать вручную очень слоно, но есть специальные программы, туда через сканер вводишь рисунок, а программа сама все обрабатывает и выдает тебе схему)))