Литература

Подскажите программу, чтоб переводить любую картинку в схему для вышивки крестом

картинку) в схему для вышивки крестиком?
Русская - Рукодельница и еще Stitch
Сш15Летказ-На Сш15Летказ-На
Лучший ответ
Можно пользоваться программой Фотошоп, если для картинки поставить большое разрешение. Картинка становится зернистой, и по этим "зернам" можно вышивать
читай тут
http://www.nd.ru/stitch/stitch2.html

Теперь любой желающий, вне зависимости от возраста и степени подготовленности, может самостоятельно создать вполне профессиональную схему для вышивки на основе любого изображения. Хотите - попробуйте увековечить собственную фотографию или готовый сюжет (программа содержит 400 картинок на самые разные темы) . Однако вы вполне можете замахнуться и на "Джоконду", "Последний день Помпеи" в натуральную величину или знаменитый фотопортрет Эйнштейна с высунутым языком - если считаете, что именно они украсят ваш дом или станут прекрасным подарком тем, кому вы хотите принести радость. На страничке Дополнительные схемы вы можете найти множество проектов схем для вышивки.

Программа сама превратит любую картинку в проект для вышивки.
Готовую схему можно сохранить и распечатать в удобном для вас виде - цифровом (каждый цвет обозначается цифрой) или символьном (цветам соответствуют условные значки) . Не забудьте также распечатать список материалов: это вам поможет, когда вы будете покупать нитки.

В результате вы получите индивидуальный проект
с тщательно подобранной цветовой гаммой.
Вам останется только следовать ему. Причем один маленький секрет: даже если ваша рука дрогнет, накладывая стежок, и крестики получатся слегка кривоватыми - никто не обратит на это внимания, так как в целом картина будет смотреться идеально.

Что нового:

Вторая версия компьютерной программы "Вышивка крестом 2" делалась с учетом всех пожеланий постоянных пользователей нашей программы.

Соответственно, эта версия значительно улучшена и содержит новые детали для того, чтобы облегчить работу с программой.

Несомненно, люди, увлекающиеся вышиванием, по достоинству оценят это!

Теперь вы сможете распечатать дизайн как диаграмму из цветных кубиков;
Распечатать дизайн как диаграмму из цветных кубиков с цветными символами;
Сохранить свой дизайн и лист с материалами в графическом файле, чтобы пересылать схему через интернет либо использовать в прочих целях;
Сохранять, редактировать и вновь использовать разные цвета, причем это могут быть цвета ниток различных фирм;
Выбирать цвет канвы для того, чтобы получить более выгодный вид вашей вышивки;
Копировать и восстанавливать отдельные части вашей схемы для вышивки.

Особенности программы:

400 готовых проектов
Различные варианты пропорций и размеров вышивки
Различная техника вышивания (полные крестики, половинные либо 1/4, 2/4 или 3/4 стежка)
Различные типы тканей для канвы (Aida, Eaveneave)
Библиотеки цветов промышленных сортов ниток (Madeira, DMC, Anchor, Coats)

Последовательность работы:

Получите изображение с помощью сканера или цифровой камеры либо воспользуйтесь готовой картинкой с диска. При необходимости подкорректируйте качество.

Установите параметры вышивки (размер готового изделия, число стежков по горизонтали и вертикали, тип и цвет канвы) и укажите, нитками какой фирмы будете пользоваться.

Посмотрите, как будет выглядеть готовая работа. Особо интересен режим показа изображения в виде готового образца вышивки: можно увидеть все, вплоть до последнего крестика.

Распечатайте готовую схему для вышивания и список всех используемых материалов с указанием их марок, кодов и названий (при желании на русском и английском языках) .

Вдевайте нитку в иголку - и вперед!

Минимальные системные требования:

Операционная система Windows® 95/98/Me/2000;
процессор Pentium® 100 МГц;
32 МБ оперативной памяти;
25 МБ свободного места на жестком диске;
4-скоростное устройство для чтения компакт-дисков или DVD-дисков;
разрешение экрана 800х600 с глубиной цвета 16 бит;
принтер;
мышь.