Литература
Есть кто-нить кто читал Карлоса Кастанеда?
Мне очень интересно: есть ли у его книг научное обоснование
Да ну. НАжрались кактусов с грибочками мужики. Их прилично вштырило. Ну они глюки поймали и давай писать книгу взахлеб о своих глюках. :)
Согласна с Романом. Именно галюциногенные грибы - основа всех его "откровений". Профессиональные наркологи говорят то же самое.
все книги прочитала... вообще то есть...он же сам был антропологом... а впрочем мне без разницы...он меня потряс...несколько лет назад когда я читала...мистика, наука...какая разница...главное многому учит!
читали!
Дело в том, что его научные труды не переведены на русский язык, и в книгах осталась только мистика-беллетристика. Почитай Флоринду Доннер- его ученицу. Тебе понравится.
Да
Обоснование: древняя индейская философия и магия! И я читала вовсе не потому, что это модно! Просто действительно хорошие книги, заставляют задуматься!
читать надо вдумчиво и серьезно,с первого раза ничего не поймешь. не поймешь и с третьего, но смотреть на жизнь начнешь по другому. Про грибы и кактусы говорят те, кто не прочел больше одной-двух книг, да к тому же ничего не понял
кастанедчиков сейчас пруд пруди:)))))Все читают:)Это типа модно:)
это образ жизни, выбор пути. Для тех, кто умеет читать.
Обоснование? Зачем оно вам? ?
У чувства и фантазии разве мы любим из-за обоснования?
Кастанеда - вопрос веры и образа жизни, можно сказать пути.
В нем много пересечений с другими тайными учениями... .
У него есть идеи, которые прихидят наверное всем людям в детстве, когда мы изучаем мир и еще удивляемся ему. Много такого, что встречается во снах
chto nado!!!!
Кастанеда - великий мастер! Правда подсаживаешься на него! первые три тома - это шедевры, последующие 4 творения, ну, а остальные....читаешь уже на автомате, но всё равно полезно. Советую всем!