Литература

Как вам Марина Ивановна Цветаева?

Откопала книжицу с ее стихами. Зачиталась. Самая лучшая поэтесса (это мое личное мнение). А вам стихи М.И. Цветаевой нравятся? Вы их понимаете? У нее под "тире" скрыто очень много смыла. Иногда можно и не понять...
Позвольте Вас поправить: не поэтесса - Поэт. Это она так себя называла и в жизни, и в стихах. А стихи у нее - многозначны. Я, например, могу найти соответствующую строчку под любой оттенок настроения. Не знаю, что именно попалось Вам в руки, но настоятельно рекомендую раннюю дореволюционную лирику. И еще, обязательно почитайте прозу. Скажем, "Мой Пушкин". Право слово, не пожалеете. Что же до некоторых уже прозвучавших здесь ответов, то - каждому свое. Одних интересует творчество, других - грязные сплетни, витающие вокруг.
Бактияр Умоталиев
Лучший ответ
Очень люблю стихи Цветаевой, читала кое-что из прозы, тоже НРАВИТСЯ, особенно рассуждения О НЕВСТРЕЧЕ...Для того, чтобы ее понять нужно иметь какой-то опыт в жизни, хотя некоторые стихи и в юнности нравились, а некоторые поняла, повзрослев...
Евгений Баюшев
Обожаю!
Недалеко от моей дачи есть ее дом-музей.
Конечно, нравится, особенно стихотворение "Идёшь, на меня похожий..."
О Поэзии Марины Ивановны - даже говорить не будем.Но хочу Вам сделать очень большой подарок.Проза.ТАК не писал НИКТО.Ни до- , ни после-..."Черт""Повесть о Сонечке""Пленный дух""Живое о живом""Нездешний вечер"...И - многое-многое другое....Читайте.Завидую Вам. :Это у Вас еще впереди...
Azis Temirov
Очень люблю! Интересно параллельно читать стихи Цветаевой и Софьи Парнок. Советую. Они посвятили много стихотворений друг другу!
Сложно, нервно, гениально, по-женски чувственно. Читаю Марину Цветаеву понемногу, но снова и снова к ней возвращаюсь
Мне тоже очень Цветаева нравится. Я в школе, в 11 классе, учавствовала в конкурсе "чтецов" и читала 3 ее стихотворения. Я заняла 1 место.
Вы только недавно ее открыли? :)))
Marin&marina Iatco
Стихи супер , биографию почитай....а она ведь лизбиянка
Это одна из моих любимых поэтесс, правда после Ахматовой)
Vlr Нс
Цветаеву ОЧЕНЬ люблю, точнее её творчество, особенно нравятся её мемуары...
Арина Аминова
десидентка...