Литература

Марина Ивановна Цветаева

Расскажите , из-за чего повесилась Марина Цветаева?
Потому что всю жизнь она себе такой конец готовила
Вся ее поэзия проникнута таким страхом и истериками по этому поводу
А писать стихи- не мешки ворочать ,сегодня напишешь, а завтра будь добр принимай к исполнению
К тому же совесть ,я надеюсь у нее все таки никуда не исчезла ,как не исчезла совесть у Иуды
Валерий Гаглоев
Лучший ответ
От нищеты и голода. Элементарно не на что было жить. Она просила хотя бы черной работы, писала правительству в надежде на какую-то помощь -- безрезультатно.
Ее гибель -- одно из величайших преступлений советской власти, как и смерть Гумилева, Хармса, Мандельштама, Бабеля, Бухова и других.
В стране происходил "естественный отбор наоборот" -- вычищались самые талантливые, самые достойные люди, цвет интеллигенции, составлявшие гордость России, ее славу. Русскоязычная культура выхолащивалась, оставались одни бездарные подонки, певшие славу Сталину. От этих потерь государство так и не оправилось.
Юрий Миронов
Сейчас боты тебе подробно о пишут: их тут много развелося
Олег Окашев
Юрий Миронов Точно, это боты так пишут "о пишут" и ""развелося". Грамотные.))
Она не повесилась: ее казнил отец Ирины, за то, что она уморила ее голодом
Когда задают подобные вопросы о Марине Цветаевой, хочется взвыть. Цветаева - это Поэт.
Но если с будничной точки зрения...Умереть легко. Труднее жить и делать то, что считаешь верным. Давно сказал один человек, который учил всех быть счастливыми, но сам оказался слабым.
Тяжелые времена. Когда поэты не нужны людям.
Я так понял она чем-то заболела сильно.. Да и повсбюду был ад: война, детей нет, мужа нет, жила на копейки, постоянно болела(
Как это там, муж в могиле сын в тюрьме, спеклась тетка
Артём .
Это главное, чем вам интересен один из лучших русских поэтов XX века?
Александра Kim
От неустроенности жизни. Началась война, она уехала, была эвакуирована в Елабугу и не могла устроиться на работу, даже поломойкой -ее не брали из-за происхождения и образа жизни. Жила в доме, который делила с какими-то крестьянами отгораживаясь от них простынями. Для творческого человека, прежде жившего в Париже, в светском обществе - это катастрофа.
Оставила записку сыну что больше так не может и повесилась
Сергей Жёлудев
Первая дочь у неё ещё в 20-х умерла в приюте от голода, после её возвращения в СССР её мужа репрессировали и расстреляли, вторую дочь отправили в лагеря. В порыве отчаяния она покончила с собой.
Потому что так и не смогла придти к Богу.Грехи привели его к петле,грехи великие и нераскаянные,иначе Бог не допустил бы смертоубийства.