Литература

В какую "меру" был заключен Даниил Хармс? см. ниже Д. Хармса.

Я теперь считаю так: // меры нет. // Вместо меры наши мысли // заключенные в предмет. Даниил Хармс

• мне сообщили по-деловому: есть женщины\ они тебя любят втайне; они тебя любят в меру\ каждая пишет тебя одно письмо в день\ но никогда не отправит – от нескольких до многих\ десятков писем в зависимости от времени\ года так и лежат Донатас Пятрошюс 1978 Перевод Георгия Ефремова 2002 Copy and paste
Чтобы избежать расстрела, писатель симулировал сумасшествие; военный трибунал определил «по тяжести совершённого преступления» содержать Хармса в психиатрической больнице. Даниил Хармс умер 2 февраля 1942 года во время блокады Ленинграда, в наиболее тяжёлый по количеству голодных смертей месяц, в отделении психиатрии больницы тюрьмы «Кресты» (Санкт-Петербург, Арсенальная набережная, 9). Жене Хармса Марине Малич было поначалу ложно сообщено, что он вывезен в Новосибирск. .

25 июля 1960 года по ходатайству сестры Хармса Е. И. Грициной Генеральная прокуратура признала его невиновным и он был реабилитирован.

И В МЕРЕ ХЛЕБА - ЗЕРЕН НЕ СЧИТАЙ!

см. ВЕЛИМИР ХЛЕБНИКОВ. - МЕРА

Крылышкуя золотописьмом
Тончайших жил,
Кузнечик в кузов пуза уложил
Прибрежных много трав и вер.
«Пинь, пинь, пинь! » — тарарахнул зинзивер.
О, лебедиво!
О, озари!
Нэля Иванова
Лучший ответ
" Если нет больше способов
побеждать нашествие смыслов,
надо выходить из войны гордо
и делать свое мирное дело.
Мирное дело -- постройка дома
из бревен при помощи топора.
Я вышел в мир глухой от грома.
Домов раскинулась гора.
Но сабля - войны остаток,
моя единственная плоть,
со свистом рубит с крыш касаток,
бревна не в силах расколоть.
Менять ли дело иль оружие?
Рубить врага иль строить дом?
Иль с девы сдернуть с дуба кружево
и саблю в грудь вонзить потом.
Я плотник, саблей вооруженный,
встречаю дом как врага.
Дом, саблей в центр пораженный,
стоит, к ногам склонив рога.
Вот моя сабля, мера моя,
вера и пера, мегера моя!

Козьма Прутков регистрировал мир Пробирной палаткой, и потому был вооружен саблей ( Сон Козьмы Пруткова: голый генерал. Хорошо, что генерал был в эполетах, но жаль, что он не передал Пруткову саблю) .
Сабли были у: Гете, Блейка, Ломоносова, Гоголя, Пруткова и Хлебникова. Получив саблю, можно приступать к делу и регистрировать мир.

Регистрация Мира.
(сабля - мера) " . Д. Хармс, "Сабля".