Литература

Порекомендуйте почитать что-то доброе, глубокое, веселое

.из современного.. чтоб задуматься... (или нет такого по определению)
Вино из одуванчиков Р.Бредбери.
Анастасия Самовольцева
Лучший ответ
Нда.. . Четыре условия сразу. К тому же весёлость и глубина плохо сочетающиеся (хотя и не взаимоисключающие) понятия. Нет, совсем из современного что-то не получается. А вот три условия (доброе, глубокое, веселое) из двадцатого века - Стругацкие (самое весёлое - "Понедельник начинается в субботу", самое глубокое - всё остальное : )), Д. Даррел (например, "Моя семья и другие звери").
"99 франков" Фредерика Бегбедера
Неукротимая планета, и все что за ней - задумаешься, хоть и фентези.
Рэй Бредбери - рассказ "Чудесный костюм цвета сливочного мороженого"
"Трое в Песках" Никитина - вначале (листов 100) они мочат врагов, "расплёскивают" прямо, потом быстро выкидывают трупы вражин из окон башни, чтоб расчистить место для боя, и снова листов 200 режут ворогов.
Бравый солдат Швейк выпонит все Ваши три условия уже в первом абзаце.
Maрина Яровая
ПРЕСТУПЛЕНИЕ и НАКАЗАНИЕ(реальный трешь стоит задуматься))))))))))))))))))))))))
Согласен с Еленой Никоновой, "Понедельник" Стругацких очень доброе и веселое. Глубокое, по-моему, тоже. Попробовать стоит.
на самом деле мне очень понравилась книга Р.Шарма "Святой, серфингист и директор" - очень добрая, глубокая и чтоб задуматься....но не знаю на счет весело) скорее просто очень добрая книга. Сделала ее себе настольной. И очень много кому из моих знакомых понравилась. так что советую)
"Профессия ведьма"
Ольга Громыко
Фэнтази
Malik Senocak
Ольга Громыко. Цикл про ведьму. Если поглубже, то "Верные враги". Не знаю никого, кому бы не понравилось!